Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А Вы в кого- в маму или в папу, какие черты характера унаследовали?

гори [4.7K] 2 недели назад
1

Раньше, в молодости, я сам толком не знал на кого похож! Но с возрастом стал замечать в себе больше отцовских черт... И телосложение, нос, губы, большие уши, волосы, кисти рук, походка... Мамины только круглая голова и густые ресницы. А глаза у нас у всех какие-то сине-серые...

Насчёт характера не уверен... Ну вот, к примеру, отец всегда был немногословным и я такой же! А от мамы мне достался весёлый характер, а также доброта... Всё остальное наверное приобретённое или передалось с генами от бабушек, дедушек...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обычно дети берут черты и внешности, и характера от обоих родителей. В самых разных сочетаниях. Я внешне больше похожа на папу - размерами, сложением, чертами лица... но мамин овал лица, голос, мимика, жесты.. а вот с братом мы совсем разные! Ему достались другие черты родителей, не такой "набор" как у меня! Вот только вспыльчивость одинаково папина. В результате внешне он похож на папину сестру, а характером напоминает маминого брата. В общем, здесь довольно сложная зависимость, очень интересно, и никогда не угадаешь что получится, какие черты передадутся ребёнку.

1

Я в папу. И внешность и характер и привычки. Мамин пол - и хватит :)

А вот брат похож на маминого деда. О как. И характер в прадеда и привычки.

Нас за брата с сестрой никто не держит. Мы очень разные

1

У меня характер и внешность в папу, а воспитание мамино :)

Хотя это все довольно субъективные оценки, если смотреть фотографии разных возрастов, то конечно можно разглядеть черты обоих родителей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..