Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше читать электронную книгу или простую печатно- бумажную (см.)?

гори [4.7K] 3 недели назад

Где лучше усваивается материал,почему ?

2

Я предпочитаю печатные книги. Во-первых ,просто приятнее держать в руках. во-вторых можно полистать, вернуться на любую страницу, повторить, и вернуться назад(глядя по тексту).По моему, так лучше можно усвоить материал(несколько раз возвращаясь в нужное место).И меньше напряжение для глаз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Материал лучше всего усваивается в голове, там мозг над этим работает. А вот форму получения информации мы выбираем сами. Дома комфортнее читать книгу традиционную, бумажную. В дороге, на отдыхе предпочитаю электронную чисто из экономии места в багаже. Одна электронная книга способна хранить в себе множество произведений, поэтому мне в дорогу проще взять ее одну, чем полку или стеллаж.

Что касается влияния электронной книги на зрение, то электронные книги черно-белые имеют много достоинств и портят зрение не более книги печатной. Современные электронные чернила сегодня прекрасно разработаны для любого зрения.

Главное, не путать хорошую электронную книгу с приложением в планшетах и цветными дешевыми электронными книгами.

И ещё один момент: что удобнее, то и читайте. Усваивается одинаково.

1

Я считаю, что электронные книги лучше.

К плюсам электронных книг я бы отнес:

• компактность;
  • экологичность;
  • возможность менять шрифт и размер самих букв (не придется надевать очки слабовидящим, чтобы разглядеть текст);
  • экономия денег и времени ( не придется бегать по магазинам в поисках книги и тратить на нее деньги);
  • удобно читать в дороге.

0

Я думаю, что лучше в электронной книге. В ней можно хранить тысячи книг. Да и в дорогу можно взять, не занимает много место, экономит деньги. Так что, мой выбор электронная книга. Практичность,удобно,­современно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..