Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет, если 1-2 раза в неделю мыть голову без шампуня?

АнтонСтанкевич [75] 2 недели назад

Что будет, если 1-2 раза в неделю мыть голову без шампуня? Просто ополаскивать волосы и всё. Потому что читал, что каждый день голову мыть нежелательно, ухудшается состояние кожи из-за шампуня. А не мыть голову хотя-бы два дня у меня не получается.

3

Раньше ни каких шампуней не знали и мыли головы в дождевой воде и "хозяйственным" мылом, я знал много женщин, которые доживали до девяносто лет и у них были прекрасные волосы. В прочем как и мужчин, мне почти семьдесят, мою голову два раза в неделю без всяких шампуней, надоело часто стричься, а парикмахер всегда восхищается и даже был у них моделью при окраске, хотя я никогда не крашу волос. А вот мои товарищи, льющие на себя всякие шампуни давно полысели! Нет, нет, лет пять назад шампуни были настоящие и качественные, теперь после введения санкций, от наших уважаемых производителей их качество упало ниже плинтуса. Так что осторожнее, а то и кожа на голове полопается, но это моё мнение. Мой ответ-если будите два раза в неделю мыть голову без шампуня и в не жесткой воде, будет хорошо.

АнтонСтанк­евич [75]
Спасибо за ответ)  2 недели назад
комментировать
2

Тут вопрос появляется: какова длина ваших волос? Если волосы короткие, до 1 сантиметра, то нормально все будет, наверно. А если длиннее и вы их часто моете по причине того, что они становятся сальными, то от простого ополаскивания толку не будет никакого. После мытья они высохнут, но останутся грязными. Если хотите реже мыть голову, то к этому надо двигаться постепенно. Увеличивая интервалы между мойками, и так со временем будет вырабатываться меньше сала и волосы будут выглядеть чистыми гораздо дольше. Но на это надо время, ни неделя и даже ни две.

АнтонСтанк­евич [75]
Волосы 6 см. Спасибо  2 недели назад
комментировать
0

С волосами ничего не произойдет. Кожа головы будет привыкать к тому, что вы ее моете реже и со временем волосы будут грязниться не так быстро. Это произойдет не сразу, понадобится время. Для того, чтобы волосы после мытья водой без шампуня оставались мягкими - используйте спрей для волос, либо бальзам.

0

Согласна со всем вышесказанным. Добавлю лишь, что есть разные способы мытья головы без мыла и шампуней. Один из них - зола. Специально подготавливали для мытья волос золу, в частности, сжигали створки фасоли или дерево фруктовых деревьев. Также использовали и сухой порошок горчицы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..