Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему осенью приходит лёгкая грусть?

Наталья Цвигун [2.1K] 3 недели назад
категория: семья и дом
1

А как же не грустить? Ведь казалось, что лето будет длинным и теплым. И вдруг оно так быстро ушло. Кто - то не успел как положено отдохнуть, не побаловал себя ласковым солнцем, не пробежал утром по росе, не искупался в море. Все откладывал на потом. А лето так быстро закончилось, помахав нам прощально желтым листом. И явилась осень во всей красе - с листопадом, дождем, ветром. А как не грустить? Ведь нужно вставать рано, одевать плащ или куртку, брать зонтик и иди в любую погоду на работу. Вот вам и сезонное обострение. И не нужно сваливать все на болезнь. Просто организм перестраивается на осенний лад. И скоро все войдет в норму. Мы ведь такие привычные ко всему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Грусть может появиться из-за того, что мы меньше видим солнца и дневного света, не получаем витамина Д в достатке, погода становится серой и хмурой и мы , так как являемся частью природы, тоже грустим, переосмысливая нашу жизнь, у нас происходит некая адаптация перед зимними холодами. Организм перестраивается.

2

Совершенно очевидный и изученный психиатрами феномен.

Нормальное сезонное обострение. У кого-то лёгкая грусть, кого-то в стационар кладут под тяжёлые таблетки.

1

Так потому что это осеннее обострение, насколько я знаю, это почти у всех такое состояние. У меня например не только осенью такое, но иногда бывает и ближе к новому году - тогда меня просто все нервирует, раздражает и хочется всех посылать куда подальше... Но приходится себя сдерживать тобы не портить отношение с людьми. вообще осень юя люблю быть один - как то мне это очень даже нравится на самом деле(

1

В первую очередь осенью конечно же грустно из за погоды, из за того, что часто идет дождь, мало солнышка. Грустно из за того, что лето прошло и вся зима еще впереди. Нужно стараться настраивать себя на позитив, ведь у природы нет плохой погоды, и любая пора прекрасна!!!!

1

Осень - это то время года, когда практически вся природа "засыпает". На осень приходится основная пора вирусов, с резкими холодами иммунитет ослабляется и человек заболевает, а также немаловажным фактором играет то, что день становится короче.

1

Осенью грустно потому что, мы видим мало света, все мрачно и холодно. Да и осень сейчас как в апреле месяце. Дождь, все тает из-за этого и становится хуже. Поэтому, лучше взять отпуск и съездить на отдых)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..