Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как жена может изменить мужа и возможно ли это?

Елена260183 [649] 3 недели назад

возможно ли изменить мужа, сделать его более нежным, заботливым?

тэги: жена, муж
категория: семья и дом
2

Изменить другого человека невозможно, если он сам не захочет что-то менять. В чужую голову не залезешь, и управлять мыслями не будешь, а внешние манипуляции ни к чему хорошему никогда не приводят. Жена может побудить мужа поменять поведение несколькими вполне достойными способами:

1. Меняться самой в соответствие с его желаниями и запросами. Для этого нужно регулярно интересоваться, чего бы ему хотелось, за что он ценит вас. Тогда, увидев, что вы идете навстречу, и делаете многое для развития отношений, он оценит это и тоже подумает над тем, чтобы делать шаги навстречу.
  2. Честно говорить о своих желаниях, используя я-сообщения. То есть не нужно говорить "ты мне не уделяшь внимание", "ты обо мне мало заботишься", "ты слишком груб" - все это звучит, как обвинение и вызывает только протест. Чтобы вас мужчина услышал нужно говорить от своего имени: "Когда ты меня не обнимаешь, не целуешь, Я чувствую себя нежеланной", "когда ты проводишь много времени с друзьями, а не со мной, Я чувствуя себя ненужной", и так далее. Если человек вас любит, он услышит ваши переживания и постарается что-то изменить, чтобы вы чувствовали себя счастливее, или объяснит, почему он вынужден так себя вести.

Главное идти навстречу друг другу обоюдно. Есть такая притча. Пришел муж домой от соседей и говорит жене - знаешь, я понял, почему у нас с тобой столько ссор и разногласий, а у них мир и согласие. Когда что-то происходит, мы говорим друг другу: "Ты виноват", "Нет, это ты виновата", а они друг другу: "Прости, это я виновата", "Нет, прости, это я виноват"...

Gexly [927]
Два чая этой госпоже, идеальный ответ  3 недели назад
комментировать
2

На самом деле, это возможно. Единственную цель жизни мужчина(как и женщина, удивительно) выбирает сам и у всех она индивидуальна, кто бы что ни говорил.

Если вы любите человека, если хотите его изменить не просто, потому что вам так будет приятненько, а потому что чувствуете, что это необходимо прям - это возможно.

И тут довольно простая логика. Хотите, чтобы муж/парень/кот был ласковее? Будьте максимально нежны с ним. Прям вот утопите его в нежности. Он почувствует, что вы его действительно цените и отплатит вдвойне.

(ну, если вам попался адекватный экземпляр. а то всякое бывает - некоторые просто расслабляются и перестают что-то делать вообще, начинают относиться как к должному. Вам лучше должно быть видно, ваш муж же)

1

Сразу хочется спросить, когда создавалась ваша семья, ваш мужчина был нежным и заботливым? Если ответ положительный, то вопрос был задан к тому, после чего вам стало не хватать его заботы. Начните с себя, возможно вы также меньше стали уделять ему внимание, ласки. Проявите инициативу. Больше разговаривайте, замечайте его настроение, будьте сами нежны, ласковы, внимательны по отношению к нему. И поверьте мужчина не останется равнодушным, а для вас эффект будет по принципу бумеранга. Плюс это сделает ваши отношения крепче.

НО

Если ваш муж никогда не отличался нежностью и заботой, то как бы это неприятно для вас не звучало, но люди не меняются. Подтолкнуть, направить мужчину конечно стоит, попытка не пытка как говорится. Только если результата не будет, не зацикливайтесь на этом, ведь наверняка помимо всего этого у вашего мужа множество достоинств.

1

Изменить мужа в лучшую сторону жена может только вначале их совместной жизни, когда в его жилах кипит кровь, душа полна нежности и любви к своей избраннице, тогда он ловит каждое её слово и его переполняют желания угодить своей возлюбленной, принести ей как можно больше радости.

Но это только возможно, когда в семье есть любовь, есть настоящие великие чувства.

Потихоньку можно направлять эти чувства в нужное русло, чтоб муж оставался и дальше таким нежным и внимательным, поступал так, как хочется жене, но, конечно, в пределах разумного.

Ведь жена тоже должна соответствовать тому образу, который хочет слепить из своего мужа.

Она должна поддерживать в семье все эти хорошие начинания и следовать им постоянно.

Это станет смыслом их семейной жизни, и будет продолжаться долгие годы.

Главное поддерживать этот огонь и не дать погаснуть семейному очагу.

1

Знаете, любовь между супругами- довольно странное понятие. В любви приходится больше отдавать и только тогда вы получите что-либо взамен. Вы знали за кого выходите замуж. Чтобы изменить кого-то, начните меняться сами!

0

Изменить человека - невозможно! Это нужно понять и принять, жена может повлиять на мнение только если ее муж очень сильно ее любит. Мужчина не способен меняться, ему это просто не нужно и не интересно. Единственная цель мужской жизни это сделать любимую женщину счастливой. А если он ее любит не достаточно сильно, она его никак не изменит, не сможет повлиять на него.

0

Не надо стараться кого-то изменить, надо просто жить с таким человеком, принимать его привычки, манеру поведения, его любимое занятие. До свадьбы вы дружили, общались. Вы же знали его характер, манеру поведения, среду в которой он жил, отношение к нему его родителей. Тогда вы не хотели его менять?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..