Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если поругавшись с мужем, не хочешь идти домой?

Елена260183 [649] 3 недели назад
1

Вспомнить о том, зачем вам нужен брак и семья. Вспомнить, за какие качества вы выбрали именно этого мужчину. Также полезно будет вспомнить самые лучшие моменты совместной жизни и совместные планы на будущее. Вспомнить о роли и призвании женщины на земле в целом, и в семье в частности. Вспомнить, что женщина должна быть мудрой и прощающей, нести мир и гармонию. А дальше идти домой и заниматься налаживанием гармоничных взаимоотношений с мужем - прямой обязанностью жены. Проблемы нужно решать там, где они возникают, а не бежать от них. Это позиция взрослого ответственного человека, а семья - это и есть прежде всего ответственность и умение идти навстречу друг другу, даже при серьезных разногласиях, вопреки обидам и эгоизму, умение прощать и принимать. (К тому же в наше время и утешительниц мужу может найтись много).

1

А мне кажется, что идти домой нужно непременно. Хотя опять же, в чем вопрос - Вы просто не хотите идти домой с работы или Вы не хотите идти домой ночевать? Если первый вариант - прогуляйтесь, зайдите в магазин, шопинг чаще всего снимает стресс), но не задерживайтесь, ибо муж будет волноваться. Ну а если вопрос касается ночевки дома - ОДНОЗНАЧНО ИДТИ ДОМОЙ!!! Думаю, даже объяснения почему не нужно. Вы - семья, все люди могут поругаться, не придя домой Вы только усугубите ситуацию, да и вообще считаю данные поступки юношескими. И потом, поставьте себя на место супруга, думаю Вам было бы спокойнее, если бы он, поругавшись, с Вами, пришел домой, а не бродил где-то и непонятно как проводил свой досуг

1

Ну если дома не ждут семеро по лавкам, наверно можно не идти. Ну или задержаться. Можно сходить в гости к подруге, выговорится. Если привыкли переживать все самостоятельно погуляйте в парке, возле водоемов, уточек покормите. Вода, вроде как, успокаивает. Ну или идти через "не хочу", можно же и не разговаривать с ним, пока сами не успокоитесь и не обдумаете еще раз.

Мы иногда по смс отношения выясняем. Так как перед тем как отправить, все перечитываешь, что-то исправляешь, оскорбления опускаешь. Иногда так даже конструктивней диалог выходит, тут нет необдуманных обидных фраз, о которых потом можно пожалеть.

0

Если поругались с мужем, то нужно не просто идти, хотя очень не хочется, а бежать к нему и забыть эту ненужную перебранку, ведь это такая мелочь, по сравнению с болезнями, со смертью.

Ведь как в песне Ларисы Долиной поется: "Главней всего погода в доме, а всё другое суета. Есть я и ты, а все, что кроме легко уладить с помощью зонта."

Правильные, мудрые слова, ведь пройдет какое-то время и сами поймете, что не стоило это того, чтоб так поступать по отношению друг к другу.

Всё это мелочи жизни и жалко тратить лучшее время совместной жизни на всякие склоки и споры.

Лучше скажите ему нежные слова и забудьте те недомолвки, может какие-то оскорбления, сказанные в порыве нахлынувшей злости, и начните все сначала, забыв эти некрасивые минуты, за которые самим станет потом стыдно.

Посвятите жизнь друг другу, дарите любовь и радость, не впускайте в свой мирок ложь и оскорбления, ведь это убивает любовь. А семью не для того строили.

А чем дальше, тем трудней будет склеить семейную чашу. Нужно об этом не забывать.

0

Не идти. Зайдите в кафе, побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким. Бокал хорошего вина тоже не помешает. Хоть и примитивно, но все же вкусная еда настраивает на более добродушный лад.

В процессе поглощения десерта (огромного мороженного или пирожного) возможно ссора с мужем покажется мелочью. А потом можно и домой заявиться довольной и доброй. А вот отношения выяснять лучше с утра.

0

Накапливать обиды точно не стоит. Попытаться поговорить, разрулить ситуацию и взглянуть на нее под разными углами.

Хотя, ситуации разные бывают, если нет желания идти на встречу, вероятно стоит переоценить отношения.

0

Как бы вы не поссорились с мужем, идти домой обязательно нужно. Нельзя отдалятся друг от друга, вы муж и жена, самые дорогие друг другу люди. А на ссору посмотрите с другой стороны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..