Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в реанимации больных накрывают только простынкой (см.)?

Marinad44 [49.9K] 2 недели назад

В реанимации на больном только простынка.

Больные обездвижены, и думаю, что им холодно так постоянно лежать.

Почему не укрывают потеплее, ведь в реанимации легко заболеть пневмонией с одной простынкой всю дорогу.

1

Шерстяное одеяло это источник инфекции ровно так же как и одеяла из синтепона.

Все постельное после каждого больного обрабатывается и сдаётся в «прожарку» , матрасы обтянутые клеенчатым материалом обрабатываются дез.средствами.

При этом не важно человек переводится в отделение или « летальный» исход

Отсутствие одеял это оди6 из способов поддерживать стерильность в реанимации.

Да и при смене постельного белья гораздо проще поменять простынь чем одеяло и пододеяльник.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Холод, голод и покой. А ещё сохранение максимально возможной стерильности. Обратите внимание, в ренимации нет ничего шерстяного, только х/б. Это помогает обеспечить максимально возможную стерильность.

1

Чтобы максимально быстро обеспечить доступ к телу больного в реанимации в случае возникноваения нештатной критической ситуации, например, необходима капельница, укол в веру. Гораздо легче откинуть легкую стерильную простынку, чем тяжелое шерстяное одеяло, в которое завернут больной.

1

Я после операции в реанимации пришла в себя под тепленьким, уютненьким одеялом. Так что думаю, что Вы ошибаетесь. Возможно, при определенной температуре (предположим выше + 20) в помещении реанимации действительно накрывают только одной простыней.

0

Не правда. Это у Вас накрывают может только простынкой. В нашей реанимации накрывают одеялами, если необходимо, то и двумя, а если гипертермия, то само собой пытаешься меньше накрывать и тогда можно использовать простынкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..