Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Интересно ли детям 1.5 года на море?

БВшник [86.8K] 2 недели назад
тэги: дети, море
категория: семья и дом
5

Ребёнку в полтора года может быть интересно на море, но отнюдь не в том режиме, который устроил бы взрослого, - минут десять. Знаю это по себе, потому что меня таскали на пляж систематически и дотаскались до полного нежелания там хоть раз оказаться.

Ни взрослому ни малому нечего делать у моря между 11 и 16 часами дня. Такое солнце вредно всем. До трёх лет врачи не рекомендуют солнечные ванны вообще, поэтому рассматриваем вопрос в разрезе: Вам хотелось бы посидеть на пляже, но Вы боитесь навредить ребёнку.

Долго находиться там нельзя, потому что это просто утомительно, а вещей нужно взять с собой много, поэтому решайте сразу, стоит ли затевать это мероприятие. Вы должны обеспечить малышу тень. Большой зонт, палатка - ищите возможность полностью полностью скрыть ребёнка от солнца. Тогда он сможет заснуть, а Вам не придётся уходить с пляжа, едва Вы на него пришли.

Тело ребёнка должно быть полностью скрыто от солнца. У него должна быть лёгкая, нежаркая, но полностью закрывающая тело одежда и панамка - можете такую обеспечить?

Словом, теоретически, если Вам ну очень-очень хочется, то можно сыграть в Большой Эпохальный Геморрой с вывозом крохи на море, но малышу это совершенно не нужно, а у Вас будет масса искусственно накликанных на свою голову хлопот.

2

Интересно, но не так, как взрослым.

начнем с того, что им тяжело постичь пространство. Море для них будет казаться или ванной или чем-то опасным и непонятным (второе скорее).

Они не видят так далеко, как взрослые. Опуститесь на уровень глаз ребенка и оглянитесь. Много песка, стена воды и т.д.

Для детей все места незнакомые и даже знакомые места каждый раз приносят сюрпризы (для них даже та же дорога на детскую площадку уже новая - изменилось освещение, тени, лужи, люди, увидел новые детали, ведь дети не так внимательны, другое небо, чуть изменились они сами). Т.е. море будет несколько более незнакомым местом, чем та же детская площадка :)

Дети к переменам быстро привыкают. И через день пляж будет для них на одном уровне привычности, как и дорога рядом с домом.

Я все пытался найти сравнение, чтобы показать вам, как ребенок воспримет что-то для вас неординарно новое.

Вы смотрите на телевизор и видите корпус. Поездка на море - смена типа телевизора.

А ребенок видит лишь мультфильмы, идущие по телевизору и смена телевизора его удивит, после чего он про это забудет :)

1

Детям в таком возрасте интересно везде, они хотят исследовать все, что попадается им на глаза. И это означает, что затевать поездку на море ради ребенка такого возраста не стоит - он вряд ли запомнит эту поездку, а получить удовольствие и поднять настроение сможет и дома. И при этом не будет риска подцепить какую-нибудь болезнь, связанную с резкой переменой климата, отсутствие привычных продуктов питания и неизбежной сменой рациона питания, либо просто пребыванием среди большого количества людей в не слишком гигиеничной обстановке.

1

Детям в 1,5 года интересно все, чего не в их повседневной жизни. Тем более, что на пляже есть масса интересных занятий - можно купаться, плескаться, строить замки из песка, делать пасочки, месить кашу-малашу в ведерке, а еще некоторые пляжи оборудованы площадками с горками, качелями, лесенками, домиками.

0

От ребенка зависит: в целом все сидели и ковырялись в песке, некоторым было очень-очень интересно ползать или бегать (вдоль всего пляжа как сайгак это наш случай). В воду идут не все, даже у тех родителей, кто считает, что сделал все правильно,у нас с этим проблем не было, но на холодную воду дочь реагировала острее, чем детишки до года. Многие покупали бассейн или пристраивались к имеющим его.

На море мы прожили 3 месяца, до сих пор помнит. Только моя была чуточку постарше 1.8.

Мое заключение: интересно, эмоционально, возможно будет скачок в речи даже.

0

Дети все разные. Некоторые смело лезут в воду в полтора года, моя дочь даже по песку босиком бегать отказалась. Про то, чтоб подходить к воде, да еще если там были волны...нет-нет!!!

На море ребенку интересен был только надувной бассейн с плавающими игрушками.

НО вот с точки зрения пользы, воздуха, закаливания - безусловно полезно. Если не сидеть на солнцепеке весь день.

0

Мои дети обожают море с самого раннего детства.

Главное чтобы родители сумели правильно организовать им этот отдых.

Например постройте с ребенком что-нибудь интересное из песка. И вам будет не скучно и ребенок будет задействован в интересном деле на длительное время.

Пирамида

0

Детям всегда интересно там, где они еще не были.

Поэтому смело берите купальник, панамку, водичку и на море!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..