Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой ваш самый любимый писатель?

Пётр 14 -12 -97 [489] более месяца назад
2

Лично мне понравился Дж. Р. Р. Толкин. Он известен как писатель-фантаст и его известнейшая серия книг "Властелина колец" на мой взгляд очень и очень не плохое творение! Конечно, жанр фэнтези подходит не всем, но книга действительно не плохая, можно даже сказать прячет какой-никакой смысл... Фанатам фильма также могу сказать, что книга гораздо отличается от фильма, в первую очередь, конечно, гораздо больше раскрывает сюжетную линию персонажей, их характеры. Согласен, "Властелина колец" довольно известное произведение этого жанра. Поэтому советую также почитать книгу Кристофера Паолини "Эрагон" - тоже из жанра фэнтези.. Написана она гораздо проще, чем предыдущая, но все же на досуге можно почитать!

2

Назвать одного самого любимого писателя сложно, их несколько. Так один из первых - Джон Голсуорси. Очень люблю Владимира Набокова, А. Чехова, О. Генри.

Из современных писателей мне нравился в свое время Сидни Шелдон, Пауло Коэльо, а позже - Кастанеда.

0

Несмотря на многообразие современной литературы и писателей, мне очень нравится советский писатель - Вильям Козлов. Его книга ко мне в руки попала случайно "Президент каменного острова" и "Президент не уходит в отставку", но стала одной из любимых. После я нашла в интернете другие работы этого писателя и осталась в не меньшем восторге. Он так красиво описывает детство ребят и их жизнь, что его историями невозможно не проникнуться.

0

Ну уж точно не какой-то классик итипа Пушкина и Лермонтова. Как по мне, так сейчас изучать классическую литературу и при этом восхищаться ей - это просто дичь.

Я например из современных авторов уважаю Сергея Минаева - вот его книги довольно оригинальные. Ну и может еще каки-ето современные, но Минаев - это №1 полюбому!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..