Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли присаживать ребенка в возрасте 6 месяцев?

ВитаМиночка [627] 3 недели назад
категория: семья и дом
1

Ни в коем случае. Это вредно для позвоночника.

Пока ребенок не начал самостоятельно присаживаться, не надо торопить события.

То же самое касается и попыток заставить ребенка пораньше ходить. Придет время и все у него получится самостоятельно. От того что он раньше присядет или пойдет - его развитие не ускорится семимильными шагами, а вот навредить такими попытками вполне реально.

1

Это крайне нежелательно, если ребенок не сел сам, значит его мышцы и позвоночник еще не готовы к такой нагрузке, что чревато серьезными последствиями. Не торопите событий, делайте массаж, зарядку, принимайте ванны, плавайте и вскоре ребенок сядет сам!

0

Когда нам было 5,5 месяцев врач-ортопед сказал еще до 7 месяцев не сажать, потому что не окрепли мышцы и позвоночник не готов еще. Но моя доча решила все сама и в 6 месяцев стала уже хорошо садиться сама, а попытки присаживаться у нее были уже с 5 месяцев. Специально я ее не подсаживала, но и не мешала ее попыткам. Думаю, раз сама садится, значит, пора. А вообще нам врачи говорили,что нельзя ребенка присаживать, типа в подушки как раньше делали, нужно сажать сразу правильно

0

Нет, но всегда можно укреплять мышцы как профессиональным подходом: массаж, бассейн так и дома самостоятельно стимулировать интерес: игры с палочкой-турником, интересными игрушками, так и зарядка, игры- тренировки на фитболе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..