Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой торт проще приготовить: песочный или бисквитный? Почему?

С-НЕЖНАЯ [368K] 3 недели назад
2

Я очень люблю бисквитные торты, но для меня проще приготовить песочный. Во-первых, песочное тесто всегда получается, даже если выпекаете в чужой духовке и не знаете, как она себя поведет. Это особенно важно, когда готовится к приходу гостей. Во-вторых, с песочным тестом, в отличии от бисквитного, не бывает таких проблем, как:

• мало поднялось;
  • вообще не поднялось;
  • не пропеклось;
  • закалилось;
  • открыли духовку и бисквит осел.

Кстати, во время выпекания песочного теста духовку можно открывать. Конечно, песочный торт по времени готовить дольше, чем бисквитный, но технически проще.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Торт из бисквитных коржей приготовить проще, поскольку бисквитное тесто быстрее в приготовлении и не так разваливается, а пропитывается лучше, на мой взгляд. И бисквитный тортик получится очень нежным, не переслащенным. Очень люблю бисквит со сметанным кремом, его можно окрасить с помощью порошка какао, а можно оставить чисто белым. А песочное тесто само по себе достаточно жирное, и испортить его легче, оно может получиться похожим на коржик, не воздушным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..