Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что приготовить проще: вареники или пельмени? Почему?

С-НЕЖНАЯ [367K] 2 недели назад
3

По моему нет разницы, что готовить, пельмени или вареники.

Судите сами, тесто- многие хозяйки делают и на вареники, и на пельмени одно и тоже тесто ( мука, вода, яйцо). Иногда могут чуть меняться инградиенты. Я например для вареников делаю тесто на кефире, оно получается более эластичным и мягким. Но суть не сильно меняется, тесто нужно вымесить.

Начинка. Проще будет с пельменями только в том случае, если брать готовый фарш. В него добавили лук, чеснок, специи, водичкой до кондиции довели и все, можно лепить. Если делать фарш самому, то это разделка мяса, нарезание накуски, прокручивание на мясорубке.За это время вполне можно картошки наварить и пюре сделать для вареников.

Лепка. Вареники крупнее, но их делают по количеству меньше, зато пельмени меньше, зато нужно большее количество штук налепить, вот то на то и выходит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для ответа на Ваш вопрос, стоит уточнить несколько моментов:

1. С какой начинкой хотите делать вареники?
  2. Фарш для пельменей планируете делать сами или купить готовый?

Если фарш готовый, то пельмени быстрее всего сделать. Если фарш необходимо крутить, тогда ваш вариант вареники с творогом, картошкой, капустой, вишней, грибами или капустой.

Лично я очень люблю вареники с курицей и сыром или свининой и грибами. А пельмешки предпочитаю только с домашним фаршем с добавлением лучка и шпика.

1

Смотря какая начинка. Лично я терпеть не могу картошку чистить, мне проще фарш накрутить. Тут индивидуально. А у вареников такое многообразие начинок еще. Тесто, как правило, одинаковое. По поводу лепки, есть девайсы и для того и для другого. Только вот пельмени можно оптом накатать, а вареники поштучно делать приходится. Ну или я не видела просто подобной штуки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..