Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем в паспортах россиян нужна графа о посмертном донорстве?

Kventus [78.5K] 2 недели назад

В скором времени в паспортах россиян, возможно, появится еще одна отметка. В Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий право россиян при жизни фиксировать в своих документах согласие или отказ на посмертное изъятие их внутренних органов. Проект закона разработан сенатором Антоном Беляковым.

Лично мне бы не хотелось чтобы у меня в паспорте стояла такая графа. Потому, что шанс на жизнь после какой либо аварии, катастрофы или другого несчастного случая, 50х50, в зависимости от честности врачей.

1

Мне вряд ли что то будут ставить в паспорт, но в принципе, я не против. Если есть здоровый орган, который нужен человеку, почему не отдать. Хорошо, что вы не поставили категорию философия, пришлось бы долго размышлять. А мнение свое я уже написала. Я не против.

Хотя вы правы, 50/50, только не от честности врачей, а от той суммы, которую им в карман будут класть каждый день, пока человек не придет в себя. Один день не положат в карман, отключат на фиг от всех аппаратов жизнедеятельности. Так что не соглашайтесь. А лучше не попадайте в аварии. Упаси Бог.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Blackbambr [7.4K]
Это вам повезет, если вас довезут ещё до больницы и положат под аппараты. Если будут нужны органы, вас умертвят прям на трассе, вы не придёте в сознание. Типа упер при аварии, доказать будет ничего не возможно. Органы стоят дорого. А из одного человека их может и с десяток полезных набраться. Сомнительное удовольствие. Вроде как бы и хочется помочь, если уж сам умер, то не жалко, берите на здоровье, всё равно черви сожрут или сожгут всё нахрен. Но Именно многовероятная коррупционная составляющая, не даст любому разумному человеку в России это сделать.  2 недели назад
25 Маша [19.6K]
В этом мне как раз повезло, довезли, при помощи огромных денег, я в ответе об этом написала. Всего хорошего.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..