Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отказаться от осмотра гинеколога на медосмотре?

GhostlyFox [3.7K] 3 недели назад
0

Отказаться можно в назначенный день, сославшись на «критические дни».

Можно сказать, что при прикосновении посторонних к вашим интимным местам у вас наступвет жесточайшая рвота с обмороком.

Купить справку или подпись врача.

Найти знакомых и делать медосмотр по блату.

Сказать, что вы девственница.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все зависит от того, для чего вам этот медосмотр?

Если вы устраиваетесь на новую работу, то потенциальный работодатель должен быть уверен в том, что вы и здоровы и не беременны. Никто не хочет принимать на работу с беременностью. Он в этом не заинтересован. Так что, даже если вы уговорите подписать вам заключение без одного врача, то на это могут обратить внимание.

А избежать осмотра у гинеколога можно, если вы обратились в критические дни. Принципиальный специалист, конечно, может настоять, что бы вы пришли позже. Но ставить отметку, что здоров, в свете последних всевозможных скандалов в СМИ с недобросовестными медиками, вряд ли согласиться. Хотя считаю, что не стоит избегать посещения этого, очень важного для здоровья женщины, специалиста. Так моя коллега совсем случайно узнала о своих проблемах, хотя (не дай Господь никому!), как потом оказалось, уже слишком поздно.

1

Если честно, я даже не знаю, можно ли отказаться от осмотра, ссылаясь на своё законное на это право. Но в школе, я помню, отмазалась как то, ссылаясь на менструацию. Пере до мной одноклассница реально с этой проблемой стояла, её осматривать не стали. Не знаю как сейчас, но в то время прокатило.

1

Ну тут скорее всего только по знакомству.

Ну или как вариант можно сказать что у вас критичискии дни, у меня так пару раз прокатывало. Гинеколог только спрашивал есть ли жалобы и всё.

А так лучше со здоровьем не шутить. Пару минут можно потерпеть, хотя процесс не из приятных.

0

Можно отказаться, если ты к примеру мужчина))) А вообще есть протоколы, которые необходимо выполнять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..