Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Страховка на смартфон, развод от продавцов или полезная услуга?

Ruslan 56 [18.8K] 2 недели назад
4

У меня знакомая по страховке за телефон стоимостью 14 тыс.рублей получила страховку 34 тыс.рублей. Этот несчастный телефон три раза ремонтировали по гарантии, а потом заявили, что она сама его сломала. В результате она обидилась и по почте отправила иск против магазина и страховой компании. Страховая компания отнеслась к иску без должного уважения и поплатилась за это на тридцать с лишним штук. Даже после решения суда они ее пытались отфутболить, ссылаясь на то что она должна исполнительный лист отправить в Москву и после этого до второго пришествия сидеть и ждать эти деньги. Но ей посоветовали просто узнать реквизиты в интернете и с этими реквизитами сходить в сбербанк и предъявить им исполнительный лист. Через три дня банк самостоятельно списал деньги со счета ответчика и отправил их на счет истца.

Так что страховка очень полезная вещь, если воспользоваться с умом при возникновении страхового случая.

2

Если Вы имеете ввиду расширение гарантии (официальная от производителя - 1 год и + к этому ещё 1 год от продавца), то вещь в принципе полезная. Мне один раз помогла. Причём я ведь не хотел при покупке её оформлять, но продавец уговорил. Деньги вроде не большие и я решил оформить. Через 1 год и примерно 2 месяца экран просто погас в один момент и всё. Я обратился в сервисный центр, меня там благополучно отшили. Думал всё, попал. Пришёл в магазин, обозначил проблему. Взяли на экспертизу. Провели и через 3 дня - алилуйя!!! перезвонили и сказали, что проходит по гарантии. Заменили экран бесплатно.

1

Думаю в нынешних реалиях вещь наверное полезная, потому что сейчас как мне признался один из продавцов есть много всяких сервисных центров по ремонту, много магазинов продающих технику и так далее. И всех работающих там людей нужно кормить, они все хотят получать зарплату. Поэтому производители бытовой техники закладывают надежность по минимуму ведь никому не интересно продавать технику которая не ломается. Хотя у меня на телефон была оформлена обычная гарантия и телефон ломался в течении гарантийного срока 4 раза!!! Правда на 4 раз мне предложили забрать деньги или поменять телефон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..