Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как доказывается, что объективность - это факт, а как, что она - миф ума?

tovarisch cheburaskin [4K] 3 недели назад

2

Шикарная картинка к вопросу. Отвечаю, с точки зрения банальной эрудиции объективность, это то что мы видим своими глазами ощущаем и можем потрогать и это факт. Но так же есть моменты которые мы видим, возможно частично можем потрогать ощутить, но в нашем здравом уме воспитанном на определенных понятиях и общепринятых законов наступает конфликт мозга и того что перед нами происходит. Мозг кричит этого не может быть, а глаза и например руки говорят что вот это я вижу и я могу потрогать. Пример фокусники-иллюзионис­ты отлично доказывают что объективность это миф нашего ума.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

На мой взгляд, объективность доказывается именно её доказуемостью.Даже то, что не очевидно, но может быть доказано - объективно.

А "миф ума" - это то, что доказать невозможно .Невозможно по причине того, что это - выдумка, фантазия, обман или иллюзия.Пример такого мифа - религия: доказать абсолютно невозможно.Единствен­ное, что возможно - это веровать в мифы вопреки очевидности и объективности

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..