Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Всем ли мужчинам нужны жены..?

Анна 2706 [62] 2 недели назад

Есть друг, ему 32 года, женатым за свои 32 года не был ни когда. И не стремится к этому. Дома у него всегда идеальная чистота, кушать готовит регулярно. И не лень ему заниматься этими делами. Отношения с девушками бывают, иногда серьезные, даже жил с кем то. Но стремления к семье нет, комфортно ему одному.

3

Нет, не всем.

Нормальным мужчинам нужны женщины, если мужчины здоровы и не стары душой и телом.

Некоторым даже нужны любимые женщины, а не просто желанные.

Нормальным мужчинам нужны наследники, кто обеспечит им генетическое бессмертие.

И даже в этих случаях бывают исключения.

Давайте теперь разберем, зачем же нужны жены.

Выносить ребенка? Это может сделать женщины и не будучи женой.

Выкормить его грудью - то же самое.

Готовить, стирать, убирать, воспитывать детей? Мы создали столько устройств и сервисов, облегчая женский труд, что теперь легко можем обойтись без их работы по дому, включая воспитание детей.

Чтобы кто-то ждал дома и радовался? Что тут скажешь, радостью при встрече любой голодный кот или не выгулянный пес переплюнут жену на порядок. Чтобы с кем-то спать каждую ночь? Почему это должна быть именно жена?

Терпеть недовольство, упреки, а подчас и оскорбления? Возможно - измены? Согласитесь, на работе или улице этого с избытком и надо быть закоренелым мазохистом с железной волей, чтобы еще и дома поселить такое вот существо.

Нам остается сделать буквально несколько шагов, чтобы перестать испытывать нужду в эмансипированной женщине в своем доме, которая скоро, вообще, забудет, зачем она хочет замуж, что она может дать, а не только брать.

А тут такой вопрос.

Вот вопрос: "Зачем мужчинам все еще нужны жены", был бы более уместен :)

3

Конечно же наличие жены не обязательно! Ваш друг может быть даже отцомлюбящим и заботливым, но при этом по прежнему жить один!

Пока ему комфортно в этом состоянии.

Мой муж умеет все делать в 100 раз лучше чем я, но он сказал когда то такую вещь:

Ты не представляешь какое это чувство знать , что тебя дома ждут!

Для него это очень ценно!

Придя с работы получить уже разогретый вкусный ужин, уставшему не надо мыть посуду, не надо идти тут же стирать на завтра запачканный свитер....

Просто ваш друг еще не встретил ту, с которой ему бы хотелось и жить и дышать навсегда!

2

Я думаю что всем. Особенно тем, кто кричит что ему жена не нужна. Человек, природой создан чтобы быть в паре. А с природой не поспоришь. Бывает что закоренелый холостяк, а раз и в сорок пять безнадёжно женился. Но из любых правил исключения есть. Может психологическая травма, или ещё какой конфуз, и мужчина боится женитьбы как огня всю жизнь.

1

Нет, не всем. Так же и не всем женщинам нужны мужья. А еще дети не всем нужны, ну вот правда. Просто так принято, это естественные потребности большинства людей. Но всех под одну гребенку ровнять не стоит. Пусть таких очень маленький процент, но эти люди есть. И хорошо, если они осознавая это не идут на поводу у родственников и знакомых. Потому, что если человеку это не нужно, разве он может создать счастливую семью? Супруг(а) обязательно будут страдать, да и зачем плодить несчастных людей, если ты этого не хочешь.

1

Каждый выбирает то, что ему по душе. Некоторым людям просто комфортнее в одиночестве, одиночество приносит ментше проблем. Так что иметь жену, далеко не обязательно. А что касается детей/семьи, объяснение тоже самое. Просто вашему другу комфортнее одному, ему нравится ни от кого не зависить, никому и ничего не обещать.

1

Конечно же нет. Есть люди, которые в свою жизнь женщину не пустят никогда. Я сейчас говорю про гетеросексуальных мужчин. Не у всех есть потребность делить с кем-то свой быт и существование. Человеку комфортно одному. У него может быть много женщин и при этом он никого не обманывает. Это не самый плохой вариант.

1

Как показывает практика, отнюдь не всем мужчинам требуется жена.

У моего дяди ситуация сходная с Вашим другом. Живёт всю жизнь один, заводит перманентные романы, обслуживает себя сам, о женитьбе и слышать не хочет. Одно отличие - ему 69.

1

В некоторых странах узаконены однополые браки. "Кому-поп, кому-попадья, а кому - и дочка попова".

0

Это уж кому что уготовано, как говориться. Но многие мужчины вполне себе справляются сами, без вторых половиной и это их устраивает. Знаю такого, очень любил одну девушку, но не сложилось у них, и после этого никого в себе близко не подпускает. Уж незнаю, может комплексы, а может проблемы в голове, требующие вмешательства врача.

0

Мужчина из вашей истории просто пока молод..А вот когда ему будет 45 и без семьи, тогда в глазах многих он будет вызывать жалость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..