Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли прививать ребенка от ветрянки или лучше пусть переболеет сам?

stasya25 [11.3K] 2 недели назад
2

Я точно решила, что буду прививать ребенка от ветрянки и сама тоже вместе с ним привьюсь, так как сама в детстве ей не болела. У взрослых ветрянка переносится гораздо хуже и с осложнениями. Есть знакомые, которые еле выжили после этой ветрянки, когда заболлели в возрасте уже. Особенно она опасна для беременных и для детей до 1 года. Да и у маленьких дошкольников ветрянка тоже может вызвать осложнения, у кого-то она легко переносится, у кого-то нет. У всех организм разный. А еще если ребенок легко перенес ветрянку, то он может еще раз заболеть повторно. От ветрянки есть две прививки, у нас делают только Валирликс в платном медицинском центре. Но от нее тоже могут быть высыпания и не привитой и тот кто еще не болел может заразиться, поэтому и хочу вместе с ребенком привиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..