Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли операторы сотовой связи подключать платные услуги самостоятельно?

breelook [62K] 2 недели назад
1

Очень даже могут. Особенно этим отличаются операторы сотовой связи "Билайн".

И не только подключать платные услуги, но и менять тарифный план, не спрашивая вашего согласия.

Единственный способ контроля за их действиями - это "личный кабинет" и периодическая ревизия всего, что они там наподключали.

Там есть раздел "подробности" и открыв его можно увидеть какие услуги подключены и их стоимость в месяц.

Там же можно самостоятельно отключить услуги, которые вам не нужны и зафиксировать отключение. Потом через день проверить обязательно, не подключены ли они автоматически снова.

Я так три раза отключала одну интернетную услугу, так как интернетом в телефоне вообще не пользуюсь.

0

Да к огромному сожалению могут. При подключении нового номера у Вас идет ряд услуг на какое то определенное время бесплатно, затем они автоматически продлеваются но уже за деньги. Это может быть масса всего на разных тарифах по разному и платные смс и интернет и т.д. Операторы при подключении могут Вас предупредить об этом, а могут нет это зависит от ответственности работника. Вам необходимо или обратиться в салон связи с паспортом (если номер оформлен на Вас) для отключения всех платных услуг или позвонить в колцентр.

0

И могут, и так делают.

При покупке нового номера меня уверяли в "Билайне", что ничего не подключено, не стоит и беспокоится.

Но через месяц появились непонятные услуги, из-за которых я ушла в "минус", которые чтобы отключить мне пришлось идти в салон сотовой связи и писать заявление.

А не так давно нас всех, не спрашивая, "скопом" перевели на новый тарифный план, естественно более дорогой и исключительно "в наших же интересах".

0

Могут. А потом усиленно доказывать, что это ты такой тупой во сне, в час ночи эту услугу подключил. У меня так было с мегафоном. Советую как можно чаще проверять список платных услуг и подписок проверять в личном кабинете на сайте оператора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..