Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего предназначен сайт diary.ru?

Чупахина Татьяна Борисовна [208K] 2 недели назад

Кто и о чём там пишет? Платят ли за публикации? Если платят какая минимальная сумма для выплаты? И насколько быстро её можно получить?

Спасибо!

2

Этот сайт, как следует из названия, состоит из личных дневников или, иначе, блогов.

У меня там тоже есть дневник, правда, пишу я в него редко.

Пишут там кто угодно и о чём попало. По моим наблюдениям, основная аудитория там обитатели разных фандомов, которые выкладывают свои и чужие фанфики, картинки, стихи, статьи, кулинарные рецепты, участвуют в фандомных битвах, играют во флэшмобы, пишут о своей и чужой жизни, общаются со своими ПЧ (постоянными читателями) и т. д.

В общем, раньше говорили: "Бумага всё стерпит".

Заработков там никаких от публикаций нет, это просто личное такое "ламповое" гнездо, которое стало для многих участников уже как бы виртуальным домом.

Сейчас сайт переживает не лучшие времена, его владельцы долгое время содержали его себе в убыток, а сейчас идет речь о том, чтобы вообще его прикрыть - аудитория стабильно сокращается, расходы все больше и больше превышают доходы.

Завсегдатаи дайри уже ищут себе новые места обитания и обсуждают, по скольку скинуться, чтобы сохранить сайту жизнь. Так что там никакие не заработки, а совсем даже напротив.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это блог. Diary переводится как "дневник", что в общем отражает его направленность: личный дневник в интернете. Как "живой журнал". Только более домашний что ли. И рекламы там меньше (недавно её количество увеличилось, но всё ещё меньше, чем в ЖЖ), и всяких ботов из соцсетей, постящих мусорные комменты, не наблюдается.

Я там уже десяток лет сижу, но до сих пор просто не задавался вопросом, может ли сайт платить за публикации. Мне не платит. Хотя я публикую помалу, крайне редко и то, что коммерческой ценности не представляет, так что не показательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..