Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мы так говорим: "Красивая пара", в чём видится красота пары?

линза [165K] 2 недели назад
3

Это внешне красивые приятные люди, любящие, дополняющие друг друга, в отношениях которых чувствуется гармония. Просто красивые люди, но которые не связаны с друг другом какими-то внутренними нитями, узами, навряд, ли назовут парой. Должна быть связь, единение, тогда эта пара. Счастливые люди уже самые красивые. Если пара счастлива, то уже красива. Это будет видно по взглядам, отношению к друг другу. Красивыми могут быть и немолодые пары. Видела семью ветеранов на день победы в выходных мундирах, шли под руку, гордые и красивые. И для меня это была красивая пара, они сохранили чувства, которые невозможно не заметить, которые украсили их и обращали внимание людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мы часто говорим "красивая пара", когда двое молодых людей гармонично подходят друг другу. Они оба внимательны друг к другу, это хорошо видно по их манере общаться, как они восторженно смотрят в глаза и ловят каждое слово, а в глазах у них умиление, тепло и нежность. Такой парой невольно залюбуешься, ведь поведение молодых людей говорит о многом.

То есть, в первую очередь у них обоих красивая душа, они умеют принести радость друг другу.

А если они красивы душой, то красивы и телом, это просто от них исходит.

Также немаловажно, чтоб эти молодые люди были со вкусом одеты, не обязательно в дорогие одежды, но чтоб были опрятны и всё у них гармонично сочеталось.

Это говорит о том, что они требовательны к себе, они не могут позволить себе неопрятно одеться, потому что это есть неуважение к окружающим. А это многого стоит.

3

Прохожий идёт по городской улице, временами встречая пары. Одни пары чем-то лучше других пар по внешности. У прохожего есть свои критерии женской и мужской красоты, и мужчина, и женщина были признаны красивыми. Пропорции пары имеют значение, то есть рост, возраст и вес каждого из них, хорошо, если их пропорции примерно соответствуют. Вполне возможно, что прохожий признал пару красивой парой, потому что его накрыла волна зависти к ним. Почувствовать влияние чужих эмоций (у красивой пары) сложно, но возможно. Чем моложе участники красивой влюблённой пары, тем сильнее у меня будет волна зависти, если я их повстречаю и замечу ихние действия. Я стараюсь контролировать свои мысли, чтобы моя зависть к кому-то не зашкаливала.

3

В красоте каждого члена этой пары и гармоничного сочетания.

Например, невысокая изящная девушка и рослый красивый мужик не будут смотреться красивой парой, так как нарушены пропорции и отсутствует гармония, хотя каждый из них может быть и красив и статен.

Как-то раз я встретил фразу, которая мне запомнилась, могу процитировать с ошибками: "Он нежно придерживал её рукой, она доверчиво прижималась к его плечу, их тела составляли почти правильный параллелограмм и это было так красиво, что у меня защемило сердце".

Люди должны подходить друг другу, чтобы считаться красивой парой, а не быть просто двумя привлекательными людьми.

2

Часто говорим так, потому что внешне оба человека выглядят очень красиво. Их внешность гармонично сочетается с внешностью партнера. Красивая пара можно сказать и в том случае, когда даже случайному прохожему видна любовь этой пары и бережное отношение друг к другу. То есть здесь имеется в виду и внешность и внутрянняя красота.

1

Конечно приятно видеть красивых людей, как молодых, так и пожилых. Но это еще ничего не значит, потому что для меня важнее, чтобы красота человека исходила из нутри. Бывает, подойдешь к красивой паре, начнешь общаться, а из их речи, так и несет сплошное гнилье (например: сквернословие или пошлость). А бывает, когда общаешся с виду невзрачными людьми, но очень приятно, как меду напиться. Так, что не зря говорится – не смотри на внешность, а смотри на содержание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..