Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По какой причине будете смотреть фильм "Матильда" режиссера А. Учителя?

Нун [4.6K] 3 недели назад

Мне приходилось смотреть другой фильм режиссера Учителя, не впечатлил, поэтому не буду тратить время на не очень хорошего режиссера, едва ли что то создал настоящее.

3

Единственная причина: свободный от всяких дел вечер, глаза устали от компьютера и сел к телевизору, - "премьера года на ТВ!". В кинотеатр точно не пойду и скачивать с разных торрентов не буду...

Не факт, что досмотрю до конца и даже до середины. Просто мелодрама - история влюблённости, - "будем посмотреть как снято". Особой разницы не вижу: император и балерина или сантехник и учительница...

В последнем варианте - даже ближе к жизни! Не знаю, по каким причинам Учитель снял фильм именно о Матильде... Можно было боевик снять о юности Николая (он много путешествовал, было покушение в Японии). Можно было снять фильм с "бытовым сюжетом".

Он любил бывать в Ливадии, даже подумывал перенести туда столицу империи. Но слишком уж увлекался местными портвейнами (есть записи в личном дневнике "о тяжком состоянии после очередной дегустации"). И императрица тормошила: "Николя! Пора в столицу, прекращай запой...". А это ведь не только "бытовой сюжет" о популярном "хобби" россиян, но и элементы комедии!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Хорошую рекламму этому дали Поклонская и поп Чарли,поэтому сегодня решила сходить и не пожалела. Интересный исторический фильм,хороший сценарий хорошо поставлен. Этот фильм будет интересен любой категории граждан, в том числе священникам и глубоко верующим. Там есть сцена церкви и пение попов,а так же на коронации.

2

Мне лично нравятся фильмы Алексея Учителя. Думаю, что он не ставил задачу создавать "настоящее" ведь его фильмы художественные и он это ни от кого не скрывал.

Может быть фильм "Матильда" и прошел бы мимо моего внимания. Но после рекламной компании, которую блестяще провела наша доблестная РПЦ не могу устоять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..