Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как открыть мир внутри себя?

Александр Андреевич [16.6K] 2 недели назад

Вспомните своё детство. Как прекрасно было утро. Как красив закат. Как приветливо солнце.

Мы вспоминаем не только картинки. Мы вспоминаем ЧУВСТВА, что были тогда в нас. Разве "были"? Ведь, именно вспоминая картинки в своей голове мы начинаем ЧУВСТВОВАТЬ то, что было с нами. Эти ЧУВСТВА есть с нами всегда, просто, мы забываем о них, ныряя в пучину пустой повседневности...

Наши ЧУВСТВА - это бескрайний мир внутри нас. Он настолько бескрайний, что осознание этого приходят людям только на смертном одре. Ведь, умирая лишь ЧУВСТВА остаются с нами. Умирает материя... она всегда превращается в прах, ведь, является лишь иллюзией. Но, наши ЧУВСТВА вечны и бесконечны. Именно поэтому каждый из нас имеет одни и те же ЧУВСТВА, но разные тела. Мы ЧУВСТВУЕМ одинаковые ЧУВСТВА, но глубина у всех разная. Почему люди не желают раскрыть глубину этих ЧУВСТВ, ведь только это в нас есть ИСТИННЫМ и не иллюзорным?

1

Чувства нужно развивать. Кстати, многие взрослые люди очень боятся проявлять свои чувства. Они очень сдержанны, чтобы не быть похожими на ребенка, а следовательно на сумасшедшего. Ведь именно поведение сумасшедшего всегда напоминает поведение маленького ребенка. Как-то не принято на постсоветском пространстве проявлять эмоции. Давно я это заметила и не понимаю почему. Возьмем западные страны, где все приветливы, любвеобильны, они доброжелательны, у них постоянно улыбка на лице. Ну вот пример: нашла я одной девчонке, которую удочерила в десять лет американская семья, брата в Украине. Это были два совершенно разных человека. Еще у них есть младший брат, которого усыновили в Италию. Так вот, это совершенно разные люди: сестра из США, брат из Италии и брат из Украины. То есть сестра из США и брат из Италии очень счастливые люди, всегда улыбающиеся, успешные, творческие, имеющие счастливую семью и т.д. А вот брат из Украины безграмотен, отсидел срок в тюрьме за кражу, была семья и ребенок- не сложилась жизнь, теперь другая семья и ребенок, но их отношения можно назвать очень детскими, а не зрелыми. Этот парень не умеет в достаточной мере проявлять чувства, потому что сам был обделен этим и никто его не научил, потому что воспитывался в интернате. Все зависит от общества, в котором мы живем. Поэтому многие взрослые скрывают свои истинные чувства, потому что окружающим это кажется глупым, потому что общество глухо в духовном плане. Знаю многих, которые смеются над фотографиями знакомых, которые на них проявляют свои эмоции. Я очень люблю такие фото, потому что в них настоящий человек. А те люди, которые смеются над этим, они закомплексованные и невежественные, зажатые, не творческие. Если бы я была такой, то я бы была человеком по шаблону, не интересной, скучной, не могла бы творить, рисовать. Но я не боюсь проявлять свои чувства, я наслаждаюсь красотой природы, я наслаждаюсь музыкой, искусством, я очаровываюсь людьми и т.д. Единственное, что мне трудновато- это говорить детям-подросткам "я тебя люблю". Маленьким я всегда говорила, а большим не могу. Какой-то барьер. Возможно, потому что мои родители тоже мне не говорили, когда я была подростком. А что изменилось? Ничего. Это тот же человек, только подросший. А слова любви детям нужно говорить всегда. Как-то моя сотрудница была на отдыхе в Западной Украине. Она ехала в такси, а водитель в это время разговаривал по телефону с сыном-подростком. Он его немного отчитывал за проступки, а в конце сказал, чтобы он не забывал, что родители его любят: "Я и мама любим тебя, сынок." Вот как нужно общаться с детьми. А у многих у нас детей ругают в школе, а потом мы ругаем детей дома, потому что их ругают в школе. И так до совершеннолетия. А дети разучиваются чувствовать, и получается черствое общество.

1

Боимся открыть, в детстве наивность пересиливала, а сейчас по мере взросления, ещё в школе понимаем, что если раскроем себя и свои чувства перед миром, нас засмеют и затопчут, закидают грязью и просто не примут в своё общество под названием невежество. Почему так, а не иначе, ведь многие в душе чисты и чувственны,порой способны замечать не видимое другим и понимать больше чем другие, при этом стараются сохранить это в себе и не раскрывают другим. Зачем раскрывать прекрасное, чтобы испачкали. На земле рождаются не только добрые и прекрасные души, но и злые, корявые души, и их больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..