Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как доказать, что видео "двигатель на воде: 100 г на 100 км" - это фейк?

il63 [102K] 2 недели назад

Ссылка на видео:

https://youtu.be/rT_SewFHn8E

1

Идея "двигателя на воде" довольно стара. Были съемки стенда с таким двигателем, который работал "на чистой воде". Напоминает известного киноактера, который любил так пошутить: подъезжал к деревне, выключал двигатель и звал местных жителей на помощь - дотолкать "заглохшую машину" до ближайшего колодца. Там на глазах изумленной публики он доставал ведро с водой, открывал лючок топливного бака, вставлял в него воронку, вливал ведро воды, благодарил жителей за помощь, заводил двигатель и уезжал. "Секрет" был простой: рядом с баком он приспособил пустую емкость на 10 литров.

Теперь данный случай. Лучше всего его "разоблачит" простой расчет. На 100 км уходит всего 10 г воды? Ну что ж, посчитаем: из 18 г воды теоретически можно получить 2 г водорода. Теплота сгорания водорода 140 МДж/кг. Значит, 2 г водорода дадут 155 кДж энергии.

Теплота сгорания бензина порядка 40 МДж/кг. Пусть на 100 км потребуется 10 л бензина, его сгорание при 100%-ном КПД даст 400 МДж — в 3000 раз больше, чем от 2 г водорода! Значит, воды нужно на 100 км не 10 г, а 30 литров. Это при 100%-ном КПД. Ну, и еще одна мелочь: чтобы получить из воды водород, нужно затратить намного БОЛЬШЕ энергии, чем он даст при сгорании. Но это для гениального изобретателя-самоучк­и не проблема.

Но я так и не понял, в чем прикол и для чего вся эта система, которую засунули в авто. Вроде прямой рекламы нет. А во сколько обошелся этот авто-маскарад?

1

Ну почему бы и не да. 100 мл воды на 20 литров дизельки или 92-го это нормально. Это я вам как работник АЗС утверждаю. А вот чисто на воде, да и ещё с такой фантастической эффективностью. Чтоб в это поверить нужно быть круглым блондином. Непонятен принцип работы двигателя. Чё он там с водой вытворяет? Что получается, он в каждой луже может заправиться. Это ж подрыв экономики страны. И моей АЗС. Садить таких надо! P.S. Видео смотреть не стал-сердце слабое.

il63 [102K]
Насколько я понял, воду не добавляют к моторному топливу. Наверное, из нее добывают водород, а водород уже служит "чистым топливом". Там показано, как автор ролика подставляет руку под "чистый выхлоп". А видео зря не посмотрели: так над своим автомобилем издеваться...  2 недели назад
Трифон Ли [18.4K]
Лично знаю людей, насмотревшихся этого. И вот тратят время на изготовление печи, работающей на воде, а так же созданием генератора, питающегося от э\двигателя 1 квт, а выдающего 5 квт. Это к вопросу о разложении воды.  2 недели назад
il63 [102K]
Виновато школьное образование. Как сказал когда-то нобелевскому лауреату Ричарду Фейнману бразильский министр образования, "Я понимал, что у нас в образовании проблемы. Оказалось, что у нас рак". (Фейнман преподавал год в Бразилии физику. Студенты блестяще наизусть цитировали любой закон, но никто не понимал, что он означает и не мог привести пример "из жизни".) У нас тоже "проходят" в школе разные законы, но не понимают ни что такое сохранение массы, ни тем более - что такое сохранение энергии. Этому непониманию все более способствует клерикализация общества, а также вера в колдунов, знахарей, астрологов и т.п. Если чудеса реальны, если черные кошки на улице и звезды на небе влияют на нашу судьбу, то почему не может быть двигателя "на воде"?  2 недели назад
Трифон Ли [18.4K]
Более чем убежден, что когда нибудь будет создан двигатель на воде. Ведь мы же знаем, что Йэ равно эмцеквадрат. Колоссальная энергия. Но всяко это будет не ДВС. Пока ещё научились дефект массы превращать в энергию с помощью ядерной и термоядерной реакции. И то и друго неуправляемы, в автомобиль не поставишь.  2 недели назад
il63 [102K]
"Пока ещё научились дефект массы превращать в энергию". А как же работают все АЭС? Там крошечные человечки-нейтроны управляемо, под строгим наблюдением, раскалывают крошечными топориками маленькие ядрышки, например, урана-235. Масса осколков меньше массы исходного ядра, эта дельта и переходит в энергию. От одного ядра энергии кот наплакал, но когда ядер - "огромные тыщи", то получается неплохо.  2 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..