Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стук в дверь, открыла, никого нет. Нельзя было открывать? Что это было?

Alecsa1712 [531] 2 недели назад

Находилась у дверей в двух метрах,в здравом уме и при памяти была, отчетливо слышала стук.Стук отчетливый и громкий.Открыла,думала ребенок пришел со школы. За дверью никого.Самое примечательное,что через два дня позвонила сестра и рассказала,что и с ней произошла такая же ситуация.Сейчас сижу в растерянности,уверена,что все неспроста,очень переживаю.Интересно послушать мнение по этому поводу,может и нечего переживать?

2

В ночь смерти мамы я не спал (она была в больнице, врачи сказали "ей стало лучше, давление нормализуется, поезжайте домой") почти всю ночь, писал диплом, часов около пяти вышел на улицу (свой дом) покурил, зашёл обратно и проходя по кухне услышал стук в окно, зима, сугробы в саду, там к окну не подойти, стук громкий как будто чем металлическим, подошёл к окну, сидит белая большая птица, типа полярной совы, которых у нас никогда не бывало, она смотрела мне прямо в глаза, я хотел открыть ей форточку, думаю замёрзла наверное просится погреться, протянул руку...а птица упала вниз, а потом исчезла, но я вроде видел её когда она полетела между деревьев распластав огромные крылья. Где то через час мне позвонили из больницы и сообщили о смерти мамы...час назад.

Не хочу вас пугать, но говорят, что любые стуки в двери, и никого нет, в окна птиц и видишь этих птиц, к какой то вести, часто плохой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Alecsa1712 [531]
У меня отец умер за месяц до этого события,может как то все и связано. Мистика какая то.Совы редко прилетают в города...  2 недели назад
космАч [13.1K]
Это был не город, а пригород в лесу. Но думаю, что и не сова это была...

А если отец умер недавно то возможно это приходит он, что то его не устраивает, может в похоронах, может в том, что бываете у него редко, может что то не успел сказать....
Такое может быть, мне рассказывали мудрые люди. Вот не положили в гроб умершему кепку, а он всю жизнь летом ходил в кепках, ну и стал он приходить во сне, без кепки, снился он так всем членам семьи..."постои­т у дверей молча и уйдет", долго так было...пока не надоумили их прикопать на его могиле кепку, его любимую, прикопали, и "приходить­" он перестал.
 2 недели назад
комментировать
5

Стук может быть и этажом выше и соседи за стеной что-то уронили, электрик быстро пробегая, постучал в Вашу дверь и к соседям и быстро спускаясь, таким образом отметил в заявке все этажи - что прошел и везде все нормально. Видеть во всем этом мистику не стоит - сейчас много ходит продавцов различного товара - фильтров стационарных для воды, предлагают заменить окна-двери - многие им отказывают, многие дверь просто не открывают, поэтому настойчивость особую они не проявляют и долго у двери не стоят. Так что просто постучали и помчались дальше - если в пятиэтажке живете - 100% - пятиэтажки штурмуют очень много "коробейников".

2

Мне кажется, что никаких причин для переживания нет в этой ситуации. Над вами банально кто-то подшутил, возможно какие-то детки, которым нечем заняться... Помню себя в детстве, однажды с подружкой идя после школы, если не ошибаюсь, в классе 2ом мы учились, мы обнаружили 2х одноклассников, выбегающих из подъезда соседнего со школой дома, они тяжело дышали и смеялись, а столько радости и адреналина, как оказалось, им доставила хулиганская шутка, они позвонили в случайную дверь и убежали... Так что, думаю, повода к беспокойству нет, спите спокойно.. Надеюсь, эта информация оказалась для вас полезной. Спасибо за внимание.

Alecsa1712 [531]
Спасибо за ответ.Есть еще одна дверь,перед входной,которая на замке.Мы живем в панельном доме и перед лифтом поставили еще одну дверь,чтоб не было,,проходного двора,,.Не было бы этой двери,то конечно бы подумала на детей,а так  2 недели назад
Алварт [6.6K]
Может это соседи?  2 недели назад
Alecsa1712 [531]
Та если бы))) Соседи серьезные люди ,глубоко беременные,и не успели бы они скрыться,я сразу открыла дверь,находилась в двух метрах.  2 недели назад
комментировать
1

Вероятнее всего Вас обманул слух, приняв за стук в дверь другой, посторонний шум. Вероятнее всего в то время Вы ожидали чьего-то появления, из-за чего и интерпретировали услышанное как стук.

Не берусь утверждать отсутствие потустороннего или мистического, но если мысли об этом беспокоят, то лучше положиться на рациональное объяснение, так как от беспокойства (да ещё и по поводу неизвестного) прока не будет - только наоборот больше расстройства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..