Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каким способом можно найти композицию, игравшую на Рекорде летом 2009-го?

Джип Супер Барни [2.5K] 2 недели назад

У меня найти её не получается — не знаю названия и исполнителя. Сколько раз её тогда крутили, диджеи ни разу не удосужились сообщить ни название, ни исполнителя (сволочи), а Интернета у меня тогда не было. Правда, у них была услуга — отправь SMS и узнай, что играет, но стоила она очень дорого. В Интернет-архивах Рекорда нет информации за 2009-й год. Я помню, что в композиции были слова детской считалки: "лики, факи" (НЕ НА РУССКОМ!), а также слово "суррей" (возможно, что мне просто слышалось "суррей", а на самом деле там было другое слово — у меня проблема с распознаванием иностранных языков на слух из-за разницы в произношении, например, американцы часто букву "т" произносят как "р", и потому расслышать правильное слово очень трудно). Помогите, мне очень нужна эта композиция: она ассоциируется у меня с моим любимым героем — роботом Тобикадже. Подскажите либо название, либо исполнителя, либо хотя бы как формулировать запрос, чтобы поисковики выдали то, что нужно, а не то, что не относится к теме. Как ни пробовал, они меня не понимают, выдают либо детские считалки, либо песню "Море волнуется раз", либо треки, популярные сейчас, либо и вовсе российские, а песня пелась на английском.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
3

Искать нужно не через поисковик, а на сайтах. Яндекс-музыка, jetune, Эппл-музыка, гугл-музыка. В отличие от всяких там "зайцев" и "муз...", на этих сайтах есть все исполнители и песни, и они безошибочно рассортированы по году, без очепяток в названиях и паленых плагиат-каверов. Там есть поиск по жанрам и по году. Она точно 2009 года рождения?

Теперь выбираем жанр. Методом исключения, вычеркивая те жанры, под которые композиция точно не попадает. В тех жанрах, которые похожи, начинаем прослушивать композиции за тот год и на всякий случай за предыдущие.

Да, способ не быстрый, но зато увлекательный, а еще много любимой музыки появится по ходу дела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Джип Супер Барни [2.5K]
Поясните: как на Яндекс Музыке искать именно по годам? Я такого раздела не нашёл.  1 неделю назад
Белая Акация [5.6K]
В поиск год не вобьешь, но есть точная информация о каждом альбоме - в каком году он вышел.
Я таким образом уже нашла бессловесную композицию, хотя не было уверенности, какому из трех исполнителей она принадлежит, и название было неизвестно
 1 неделю назад
Джип Супер Барни [2.5K]
Спасибо, попробую.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..