Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли фасоль годовалому ребенку?

БВшник [86.8K] 3 недели назад
тэги: дети, фасоль
категория: семья и дом
2

Можно, только в очень маленьком количестве, непременно смешать фасоль с другими овощами, хорошо бы сделать суп-пюре. И на чаще двух раз в неделю. потому что фасоль тяжелый продукт. От фасоли бывают запоры и еще газообразование. Вы уж последите, если ребенку будет плохо от фасоли, то советуйтесь с педиатром.

Я вот фасоль не ем. У меня потом желудок болит, видно сложно ему фасоль перерабатывать, да я к ней вообщем то равнодушна. Мы своего ребенка, когда ему был год, подкармливали супом и борщом. Я была против, но моя мама отняла его у меня и говорит, он тоже человек, и он с таким удовольствием наяривал борщ. А потом схватил кусочек колбасы, а сидит мусолит ее во рту. Я говорю мама, он же подавится, она- я слежу. И правда помусолил и положил на стол.

2

Честно говоря, даже в свои 24 года, я не всегда нормально переношу переваривание фасоли. Иногда так мучает, что ужас. А у меня четверо маленьких племяшей - не хочу им такую муку доставлять.

Я стала наблюдать, от чего зависит присутствие и отсутствие последствий употребления в еду фасоли. Так вот, фасоль нормально переваривается с овощным салатиком, но с мясом и тяжелой едой не сочетаю для детей.

Но даю понемногу и не часто - от фасоли тяжесть и газы - колики могут быть. И отвариваю долго (замачивать перед варкой). В первый раз лучше просто дать ребеночку 1-2 бобки на пробу и понаблюдать реакцию.

2

Если стоит проблема выживания, фасоль или смерть, то можно.

В иных случаях - не рекомендуется даже в небольших количествах.

Бобовые вызывают образование газов, что у взрослого, что у ребенка, даже в небольших количествах.

Кто растил ребенка сам, знает, что такое газики для малыша и во что это обходится и ребенку и родителям. Не уверен,ч то вы захотите повторения :)

Так что я обождал бы пару годков, как минимум, пока пищеварительная система не огрубеет и не станет более приспособленной.

2

Не стоит таким маленьким деткам давать фасоль, она тяжела для желудка, может вызвать колики в животе или вздутие, может быть совсем чуточку можно, если ребенку очень хочется. Но лучше не стоит! Из своего опыта Вам говорю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..