Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Тайна мастерства? Что это?

Цветущий миндаль [114K] 2 недели назад

12 букв

3

С этим словом я вчера буквально "завис" на некоторое время, отгадывая кроссворд АиФ под номером 44, ведь вопрос именно оттуда.) Я перебирал, что это может быть - виртуозность, квалификация, совершенство... Оказалось же что есть такое выражение, принадлежащее известному суфийскому мистику Хазрату Инайят Хану /период жизни 1882—1927, в цикле лекций и статей, объединенных в один сборник "Путь озарения" встречается - "Путь мастерства - недовольство", считаю, что именно его под своим авторством использует известный юморист Геннадий Малкин поменяв слово "путь" на "тайну". Так или иначе в этом вопросе мы видим известный афоризм Тайна мастерства - недовольство.

Ответ - недовольство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Исходя из того, что слово должно начинаться на букву Н, пересекающуюся в сетке кроссворда со словом "недокомплект", единственное подходящее слово - недовольство.

Именно это качество художника заставляет его вновь и вновь оттачивать своё мастерство, совершенствовать технику и создавать шедевры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..