Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли каждый день употреблять минеральную воду? Полезно ли?

vlad-i-mir [7.5K] 2 недели назад
2

Можно и полезно. Но надо знать какая вода именно Вам полезна. Их большое многообразие по химическому составу. Также важно знать как правильно употреблять её. Полезно пить минеральную воду за 10-15 минут до еды. А если за 1-1,5 часа то это может тормозить желудочную секрецию. Важно также знать свою суточную дозировку и температуру употребляемой Вами минеральной воды. Есть лечебные, лечебно-столовые и столовые минеральные воды в зависимости от количества содержащихся в них минералов и солей. Столовую воду можно употреблять в умеренных дозах без назначения врача. Лечебно-столовую воду можно пить с осторожностью, если не возникает побочных эффектов, а лечебную - лучше проконсультироваться с врачом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Всего один раз в жизни покупала минеральную воду в аптеке, вместе с которой шла маленькая брошюрка, в которой было написано о том, как нужно употреблять минеральную воду.

Так вот, там было написано. Что перед употреблением, из минеральной воды нужно было выпустить газ, а только потом ее можно было пить. Так же там было написано, что не рекомендуется употреблять минеральную воду более месяца подряд, так как это может повредить микрофлору кишечника. А я обычно пью минеральную воду "Поляна Квасова" и "Есентуки-17". Пью ее как обыкновенную воду, сколько мне хочется, столько и пью, причем уже несколько лет подряд. Пока не умерла, хоть и знаю, что это не правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..