Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отправить факс, если IP-телефония.

Аристов Алексей Владимирович [344] 3 недели назад

Вобщем ситуёвина такая... Надо отправить миграционную карту в Белгородский ФМС чтобы можно было нормально границу с Украиной проходить. Дозвонились до ФМС, но эти придурки сказали, что данные принимают только по факсу. Даже не по емейлу, сказав, что емейла у них нет.

Ладно, у меня есть старенький факс панас fx-90, попробую. На сканере отсканил, напечатал, подрубаю факс к линии, набираю, ответ - частоты режутся на самом старте.

Я, помнится, лет 10 назад, ещё пытался модемом соединиться с банком через t-mail (фидошники знают) - те же вилы. У соседа оптика ростелеком, попробовал от него - те же яйца. У второго соседа центртелеком, сначала он на ADSL сидел в инете, потом чтото переделали и медь сняли и оптику поставили. Раньше получалось отправлять, заходил иногда, теперь вилы.

Пошёл в долбаную почту россии. Нет - мы таким не занимаемся, можете заказным письмом послать например. Послали вобщем.

Вобщем как эту архаичную ситуацию разрулить?

когда держал свою asterisk, то разрешал факсовый протокол t38 вроде, и всё получалось

0

Факсы до сих пор используются в бюджетных организациях. Медсанчасть, пенсионный фонд, собес, центр занятости и т.д. Надо просто подойти к секретарю и по человечески всё объяснить. Часто там работают понимающие люди. Повспоминайте, наверняка у вас есть есть знакомые в бюджете. Попросите их отправить.

Аристов Алексей Владимиров­ич [344]
Да, в собесе у меня соседка работает... Можно было и так. Но задницу то поднять уже лень, так что решил комплейном в сторону оператора связи. 10 минут топтания по кнопкам -- всё, приносим извинения за неудобства. Проверяю - никакие частоты не режутся, даже модемный диалап работает. Так что - пока ежа не пнёшь, он же птица гордая - не полетит ))  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..