Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Всегда уходила первой. А Вы? И почему?

Zazaaa [1.9K] 2 недели назад
2

А я не то чтобы ушла первой, я сбежала :)

Пока спал, я собрала вещи, вызвала такси и уехала. Но перед этим было миллион уходов и возвращений, но больше не было сил терпеть.

А так, в моей жизни мало было отношений где кто то демонстративно уходил, если расставались, то все происходило само собой, но это было только на стадии знакомства, просто обоюдно понимали что мы друг другу не подходим.

А первые мои отношения длились около 3 лет. Мне было 17 и спустя пару лет я стала задумываться, нужны эти отношения мне или нет и я предложила пару недель не видеться. Парень отвергал мою идею, но смирился, через три дня я соскучилась и решила придти к нему, а у него была уже другая девочка, получается что он меня бросил? Потом конечно же была беготня, при всей своей гордости я просила его вернуться, это были ужасные дни моих страданий, я ждала его, я ничего не ела. Когда я, спустя несколько месяцев более менее пришла в себя, он стал просил вернуться к нему, но я уже не согласилась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А я уходил только тогда, когда это действительно стоило сделать. Когда отношения переставали для меня иметь какой- либо смысл.

Если смысла для себя не видела она- то первой уходила она.

Это не спорт, кто первый прибежит или приплывет.

Иногда отношения нормализуются, потому что приходит понимание того или другого обстоятельства или факта.

Незачем разваливать то, что, возможно, ещё можно поправить.

А вот если смысла действительно нет- то стоит уйти.

Как в "Наставлениях самураю".

"Самураю должно жить, когда нужно жить, и умереть- когда нужно умереть".

1

Я ушла первой один раз, во второй раз я еще не уходила, надобности нет, мы хорошо живем. Но мне представляется, что это очень сильно зависит от вашей ситуации. Хотите ли вы уйти вообще. И у меня было скорее не "хотела уйти", так получилось, а не захотела потом вернуться, так сложилась жизнь, меня переклинило.

1

Если хочешь оставить у человека чувство вины,то лучше уйти вторым.Часто используется для личной выгоды,например ,алименты или материальная поддерждка.Если чувствуешь,что крах,и тебя вот- вот бросят,отношения на грани.то лучше уйти первому,хоть это будет тешить самолюбие,что не тебя бросили.

Zazaaa [1.9K]
Обычно, в момент расставания, когда действительно расстаешься, я уже ничего не хочу. Просто, чтобы человек ушел из моей жизни. Без концертов, без истерик. Мужчины любят в этот момент устраивать шоу. Но Вы правы, самолюбие, действительно, уходя первой, не страдает. Но опять же не все могут так сделать. К сожалению, я не знаю, что такое, когда бросают, обычно за меня держатся до последнего. А смысл, люди не меняются.  2 недели назад
комментировать
1

Я просто не умею уходить, я чувствую вину, если появляются мысли уйти. Хотя причин много для расставания, но я обычно до последнего держусь, всегда меня бросают. Завидую тем смельчакам, который с легкостью расстаются и забывают, когда действительно это является самым верным решением.

Zazaaa [1.9K]
Нет, это очень сложно дается уйти. Не резко, вот так взять и уйти. Если отношения идут вникуда (жестокая правда - люди не меняются), даю себе установку, что в ближайшие полгода буду смотреть на ситуацию, вытягивать отношения и человека, в этот момент отчуждать внутренне от себя, чтобы потом не было попыток вернуться, если уж случится расставание. Да, жаль сильную любовь, время, силы, но кто-то должен взять на себя смелость и ответственность за принятие решения. До бесконечности это не может продолжаться. Нервы и здоровье не бесконечны. И да, человека предупреждаю, что-то меняем или разбегаемся. Хватает на пару недель-месяц. Видимо не верят, что никуда не денусь. Я из терпеливых людей, снова говоришь и снова по 25-му кругу. И примерно через полгода ухожу.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..