Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лак для борьбы с привычкой детей грызть ногти. Что за средство?

Elena Ros [5] 3 недели назад
0

Года два назад покупали такой лак. Название не помню. Вообще, такие лаки бывают импортные и отечественные. Изготовлены специально для борьбы с обгрызанием ногтей. Все лаки содержат горький компонент. Поэтому, рад бы погрызть, да не получится.

Такие лаки отучают ребенка не только грызть ногти, но и держать пальцы во рту.

Горечь держится очень долго. Наша девочка сильно плакала, была даже рвота. Использовали мы лак всего один раз. Это не лак, а издевательство над ребенком. Больше не мазали, а ногти отучились сами постепенно грызть.

0

Для детей необходимо выбирать именно детские лаки, они гиппоалергенны, не вызывают расстройства желудка при их случайном попадании в рот. Суть этих лаков заключается в том, что лак обладает горьким, неприятным вкусом, что отбивает желание подносить пальцы ко рту.

То есть механизм действия этих лаков заключен в проявлении вкусового отвращения при поднесении пальцев ко рту.

Наносить такие лаки необходимо несколько раз неделю. Рекомендовано детям с двух лет.

0

У меня у старшего сына была такая проблема грызть ногти.

Сначала уговаривала и рассказывала об инфекции под ногтями но не помогала.

Купила специальное средство против обгрызения ногтей « Грызи — не хочу» с экстрактом кактуса.

На водной основе но с неприятной горечью , намазали несколько раз самое главное что после высыхания не оставляет следов только вкус.

и попытки погрызть ногти прекратились.

0

Есть несколько вариантов.

1. Лак с резким вкусом, который поощряет рост ногтей (почти наверняка ядовит - именно яд ускоряет рост ногтей)
  2. Твердый лак, который трудно разгрызть (я бы плюнул на ногти и сберег зубы, но решать вам).
  3. Народные средства (лимон, горчица и пр.)

0

Мне в детстве родители предупредили, с серьёзным видом, если увидят, натрут ногти перцем.

Предупреждение подействовало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..