Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ветчина и мука. Что из них приготовить?

LetchikValiko [3.3K] 3 недели назад

Кушать хочется, а в холодильнике МышЪ висит.

Дрожжи, сахар, соль, майонез, кетчуп, картошка, яйца, овощи (соленые огурца, редиска свежая) ... - все мелочи есть.

Что приготовить из ветчины и теста?

1

Вариантов много.

Обвалять ветчину в муке и зажарить.

Просто зажарить ветчину и испечь лаваш.

Можно сделать тюрю (суп из муки, скажем, с кусочками ветчины)

А уж если у вас есть все, остальное, то вам доступны и супы и запеканки и салаты.

Я-то открывая вопрос думал, что ветчина и мука это все, что у вас есть. А у вас оказывается столько всего, что хватит на несколько блюд. Стыдитесь :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
LetchikVal­iko [3.3K]
А чего мне должно быть стыдно, если я запасливая такая ?))).
Просто основные составляющие описала, а то, что есть ещё, - дело второстепенное!
Мыша в холодильнике висит, а не на полках в шкафу :-р.

Суп из муки что-то не люблю, а вот для лаваша тесто приготовила. Оно на подходе уже! Спасибо за вдохновение!
 3 недели назад
rodleoil2 [142K]
Кстати, можно еще найти рецепты по варке или жарке мыши, которая у вас и так повесилась. Или запекании на косточках :)  3 недели назад
LetchikVal­iko [3.3K]
А я когда-то КРЫСУ ЕЛА!)
Угостили нутрией... Знала бы, кого кушаю, то к плову не притронулась бы. Деликатес, блин!)
Смех-смехом, а если к меня в холодильнике нет мяса,- то там Мыш висит! Или рыбы, хотя бы курочки...
Каши, овощи и фрукты за еду не считаю. Точнее, считаю только за гарнир.
 3 недели назад
rodleoil2 [142K]
Нутрия противная. Запах жира я пережил с трудом.
А вот кроликов едят все - те же крысы, кстати :)
Между делом, вкус обычных крыс не столь противен, как многие думают. Городских я бы есть не советовал, но хорошо прожаренные(паразито­в надо убивать) суслики, полевые мыши и пр. вполне съедобны. Там правда мяса немного, но тут надо брать количеством :)
Фрукты зря не считаете за еду. Домохозяйке хватит на сутки 2-3 кг яблок, мужчине, соответственно, раза в 2 больше :)
 3 недели назад
комментировать
2

Самое простое, что можно приготовить на мой взгляд, так это пирожки.

Для теста вам нужно: крутой кипяток пол стакана и примерно 1 стакан муки, щепотка соли.

Муку залить кипятком, добавить соль. Перемешать ложкой, чтобы не обжечь руки.Дать буквально пару минут тесту остыть. Добавить муки, чтобы тесто не прилипало к рукам.Раскатать его.Вырезать стаканом кружочки.В середину теста положить порезанную кусочками или брусочками, но лучше натертую на крупной терке ветчину.

Скрепить, в виде чебурека пирожки и обжарить их до золотистого цвета на сковородке в небольшом количестве растительного масла.

Помимо ветчины в начинку можете добавить то, что у вас есть (вареные яйца+майонез или картофельное пюре + майонез).

Я практически каждый день делала быстрые пирожки дочери на завтрак.

1

Можно сделать тесто по рецепту автора iri7k­a74 [94.2K] или с добавлением яйца. Ветчину порезать пластиками, тесто раскатать нарезать полосками, обмотать каждый кусочек ветчины и запечь в духовке. Если учитывать остальные продукты, которые вы описали, то из них можно приготовить вкусный и сытный салат. Картошку с яйцами отварить, затем нарезать кубиками, добавить ветчину, соленые огурцы, все перемешать и заправить майонезом.

1

Первое , что можно приготовить это - пицца, правда еще нужны будут другие ингредиенты, например, масло, сахар, соль, кетчуп, помидоры и сыр.

Второе , что можно сделать - это блинчики, фаршированные ветчиной, правда здесь тоже нужны дополнительные ингредиенты.

Третье, что можно приготовить - это ветчина в кляре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..