Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие деревья начинаются на букву "Ц"?

Ксарфакс [52.5K] 2 недели назад
тэги: дерево
3

Интересно, что таких деревьев немного, но они все-таки есть. Одно из которых я точно знаю, я самолично видел в Китае, цветущее оно потрясающе красиво. Почему запомнил название, потому что так и не сумел понять в чем оно им напоминает ткацкий челнок - название у дерево церцис. Еще его называют багрянник. Причем его цветы появляются прямо из ствола без веток, при цветении ствол буквально облеплен цветами:

Еще на букву "Ц" есть такие деревья:

• Цедрела - это другое название бразильского кедра.
  • Цейба (Ceiba) шёлковое дерево - растет в Африке, шёлковое потому что цвет древесины напоминает шелк - светлый, переливчатый, сам тоже не видел, хотя в Африке бывал.
  • Цератопеталум - это лиственное дерево растет в Великобритании (Уэльс)
  • Цефалосфера узамбарская существует именно в таком сочетании - тоже порода лиственных деревьев
  • Циликодискус - железное дерево очень высокой плотности произрастает в Либерии, Камеруне и Габоне, поэтому идет вместе с дополнением к названию- габунский.
  • Цинометра - аюрвердическое дерево растет в тропических регионах

Может быть в этом ряду и стоит всем известный - цитрус)) - у которого перевод с лат. Citrus - лимонное дерево.

Центролобиум - такое название выдает поиск, но это как я понимаю не дерево, а сорт древесины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На букву Ц начинается дерево (небольшого размера) Цитрон.Это дерево из рода цитрусовых, из семейства рутовых. Есть его разновидность, которую отдельно отмечают Цитрон пальчатый, в Англии и в Индии его называют "рука Будды", потому что плоды у него похожи на растопыренные пальцы.Деревья цитрона попали в Европу задолго до нашей эры, плоды их не едят, зато широко используются в кондитерской промышленности. Есть даже конфеты Цитрон. Если они не поддельные, то содержат внутри начинки мякоть этого плода, сваренную с сахаром.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..