Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие деревья начинаются на букву "Б"?

Ксарфакс [100K] 9 месяцев назад
тэги: дерево
2

На букву "Б" вспоминаются: береза, баобаб, боярышник и бук.

Сверилась с умным гуглом, он мне выдал по сути все тоже самое, но берез оказалось 24 видов, боярышника 5 видов и 6 видов бука.

Так же есть неизвестные мне деревья: бундук (2 вида), багряник ( 4 вида) и бархат (2 вида).

Прикрепляю фото новых для меня деревьев, так как выглядят береза, баобаб, боярышник и бук вроде большинство должны знать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В мире существует множество деревьев, начинающихся на букву "Б".

Путешествуя по Средиземноморью, Азии, Северной Америке, нередко можно увидеть дерево

• багрянник:

Засушливый климат Африки предпочитает гигантское дерево

• баобаб, достигающее в ширину 8-ми метров, а в высоту - до 25-ти метров:

На Дальнем Востоке произрастает дерево под названием:

• бархат амурский:

На территории России распространено дерево

• береза:

В Юго-Восточной Азии, Бразилии, Аргентине, Италии растет дерево

• бергамот, из плодов которого производят эфирное масло:

На территории Украины и малой Азии распространено дерево

• берест, принадлежащее к семейству Вязовых:

Путешествуя по Евразии, часто можно встретить деревья и кустарники под названием:

• барбарис:

3

Живу в регионе – Западная Сибирь, и конечно, самое распространенное дерево в нашем регионе на букву «б» - это береза. Практически все леса у нас – березовые, и грибы в них растут – подберезовики. В «частном секторе», на дачах растет много деревьев боярышника, плоды которого используют для приготовления лекарственных препаратов для поддержания работы сердца. А мы, в детстве, любили есть мягкие и спелые ягоды «боярки», так мы называли боярышник, прямо с куста. Конечно, есть и другие деревья на букву «б», мощные и большие деревья – бук и баобаб. Слышала еще о красиво цветущем, чем - то похожим на сирень, багрянике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..