Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто пробовал горький шоколад с 99% какао? Какой он на вкус?

Ксарфакс [52.9K] 3 недели назад
2

Горький шоколад бельгийского происхождения, 99% какао. Очень важно, чтобы шоколад был качественным, а этот именно такой и есть. В чем качественность? Масло какао, которым замешивают порошок какао не должен никаким другим маслом заменяться. Учтите, что продукт, состоящий из практически 100% какао без заменителей является не лакомством, а полезным продуктом! Сейчас много рекламы на телевидении о том, как важно применять магний такой и сякой. Неизвестно еще насколько он будет усвоен, ведь этот магний чаще всего неорганический и значит вытесняет медь из организма. А медь думаете организму не нужна? А в полноценном какао содержится органический магний, который еще того лучше действует на нервы, потому что в какао присутствуют вещества, повышающие ваше настроение(как и положено в шоколаде). А так всеми любимый вкус-это вкус сахара, к которому организм просто привыкает как наркоманы к наркотику и уже все, где сахара нет, уже невкусно. Как наркоману было б невкусно все, где нет кокаина и героина. На самом деле, когда начинаешь этот дорогущий шоколад есть, осознаешь, что ты ешь чистую пользу, то постепенно этот странный вкус самого какао наконец-то пробивается к тебе и в память и на вкусовые рецепторы и ты начинаешь его любить. Он ничем не хуже, он просто вкус какао.Я вообще теперь сладкие шоколадки ем с трудом. Я ощущаю обратную реакцию-как много в них противного сахара, бесполезного для организма и портящего вам вдобавок зубы и как мало моего любимого вкуса какао. Меняйте вкусы. Я гарантирую, что если перейдете на такой качественный шоколад, то через месяца 2-3 вам многие простые сахаристые шоколадки разонравятся. Я еще в лавке жизни покупаю сырые зерна какао, очищаю от шелухи и медленно пережевываю по 2 зерна в день. Так верите ли? Очень хочется побольше их съесть. Но, все полезное надо понемногу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пробовала, вкус на 99% соответствует названию такого шоколада. Он очень горький и много его не съешь. Даже небольшой кусочек доставляет уйму противоречивых эмоций. Вроде бы лакомство, но очень горькое. Мы ведь все привыкли к сладкому.

Мне больше нравится горький шоколад с 80% содержанием какао. В меру сладок, и вкус шоколада более яркий. Молочные шоколады не признаю, это уже не то.

1

Пробовала несколько раз. Я люблю горький шоколад, но этот слишком горький. Иногда можно его кушать, но вкуснее он будет с фруктами, апельсинами, например. Зато такого шоколада много не съешь, пара долек уже утолит желание в сладком, а получается целой плитки сладкоежкам на несколько дней хватить может.

1

Для меня показался слишком горьким. Я больше люблю молочный шоколад. Но плюс такого горького шоколада в том, что его много не съешь, в отличие от молочного. Мне нравится его в йогурт тереть, сразу такое интересное сочетание, контраст вкусов. Молодой человек у меня горький шоколад в кашку добавляет.

1

Пробовала как-то раз по дурости, во времена любви к горькому шоколаду, когда мне подарили целую упаковку такого добра. Ну, это просто горечь, назвать такой шоколад вкусным язык не повернётся, проглотить его можно с большим трудом, у меня лично рецепторы сдаются раньше.

1

По моему, приторно горький.

Я сам люблю горький шоколад, но этот мало кому может понравится как десерт. Вот как неприкосновенный запас, идеально. Пару кусочков съел, и голода нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..