Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько пиццы заказать на 10 человек?

Ксарфакс [53.3K] 3 недели назад

Сколько пиццы заказать на 10 человек?

Кроме пиццы будут только напитки.

тэги: пицца
категория: еда и кулинария
3

А просто посчитать). Вам нужно учесть аппетиты своего коллективчика из десяти человек. Можно рассчитать в среднем. Например, пусть будет для каждого по три куска. Значит, вам понадобится тридцать кусков этого блюда.

Известно, что каждую пиццу разрезают на восемь кусков.

#

Значит, 30 : 8 = 3,75 пиццы.

Но так пиццу не продают. Поэтому вам придется купить четыре пиццы, будет всего 32 кусочка. Значит, кому-то эти два лишних куска пойдут на добавку).

Аналогично можно рассчитать и по другому количеству кусков пиццы на одного человека. К примеру, если решите по пять кусков, то нужно всего пятьдесят кусков.

50 : 8 = 6,25 пиццы.

Думаю, что достаточно купить шесть пицц, не все осилят по пять кусков)).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Три пиццы по 900 граммов.

Это выходит по 2,5 кусочка на лицо (пицца разрезана на 8 кусков).

Получится кому-то двух кусочков хватит, кому-то трех.

Это, если речь о пицце на толстой лепешке. Можно взять три разных начинки (универсальную - Времена года, с морепродуктами, чисто мясную и чтобы без колбасы)

Если на тонкой лепешке, то лучше взять пять штук. Такой насытится сложнее поэтому стоит рассмотреть вариант 3-5 кусочков на человека от его пола и внешних габаритов.

Вес на тонкой лепешке не помню, не особо люблю, поэтому не беру, наверно толстая лепешка это больше пирог, а это ближе русскому человеку.

Напитки кола, кофе с молоком - от предпочтения.

1

Две большие пиццы (с разными начинками) отлично режутся на восемь кусков (крестообразно на четыре равных дольки, а потом каждую пополам ещё) каждая. Каждому из восьми по кусочку той и другой, очень даже нормально.

Но раз у Вас компания 10 человек - возьмите три больших ("гигантеска") пиццы, точно хватит всем, никто голодным не останется, кто-то ещё кусочек-другой возьмёт.

1

Зависит от продолжительности мероприятия. Для 15 минутного перекуса будет достаточно по 100-150 грамм пиццы на человека. Для посиделок на 1 час я бы брал уже 300-400 грамм на человека. Так что 3-4 кг пиццы на 10 человек это нормально. Ну а дальше просто перевести вес в количество пицц. Они же разные, но вес в меню указывают.

1

Все зависит от аппетита людей и размеров пиццы. Если обычно пиццу режут на 8 кусочков, и у людей вполне нормальный аппетит, то можно полагать, что 1 пицца для 2 человек.

Следовательно вам нужно заказать 5 пицц. И наверное лучше с разными начинками, чтобы всем угодить. Я так думаю.

1

Это зависит от ваших аппетитов) мне, например, одной полпиццы маловато) если в компании больше мужчин, то одной- двумя точно не обойдетесь. Думаю 4-5 достаточно. И пицца разного размера бывает, размеры аппетита=количество "пицц")

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..