Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько пиццы заказать на 10 человек?

Ксарфакс [114K] более года назад

Сколько пиццы заказать на 10 человек?

Кроме пиццы будут только напитки.

тэги: пицца
категория: еда и кулинария
3

А просто посчитать). Вам нужно учесть аппетиты своего коллективчика из десяти человек. Можно рассчитать в среднем. Например, пусть будет для каждого по три куска. Значит, вам понадобится тридцать кусков этого блюда.

Известно, что каждую пиццу разрезают на восемь кусков.

#

Значит, 30 : 8 = 3,75 пиццы.

Но так пиццу не продают. Поэтому вам придется купить четыре пиццы, будет всего 32 кусочка. Значит, кому-то эти два лишних куска пойдут на добавку).

Аналогично можно рассчитать и по другому количеству кусков пиццы на одного человека. К примеру, если решите по пять кусков, то нужно всего пятьдесят кусков.

50 : 8 = 6,25 пиццы.

Думаю, что достаточно купить шесть пицц, не все осилят по пять кусков)).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Три пиццы по 900 граммов.

Это выходит по 2,5 кусочка на лицо (пицца разрезана на 8 кусков).

Получится кому-то двух кусочков хватит, кому-то трех.

Это, если речь о пицце на толстой лепешке. Можно взять три разных начинки (универсальную - Времена года, с морепродуктами, чисто мясную и чтобы без колбасы)

Если на тонкой лепешке, то лучше взять пять штук. Такой насытится сложнее поэтому стоит рассмотреть вариант 3-5 кусочков на человека от его пола и внешних габаритов.

Вес на тонкой лепешке не помню, не особо люблю, поэтому не беру, наверно толстая лепешка это больше пирог, а это ближе русскому человеку.

Напитки кола, кофе с молоком - от предпочтения.

2

Конечно, сколько заказать пиццы, зависит от вашего кошелька и возможностей. Но если с этим все в порядке, то я бы заказала на 10 человек - 5 пицц. И вот почему. Конечно, свежая пицца, только что приготовленная очень вкусна! Обычно в пиццерии режут ее на 8 частей. Поэтому у вас из 5 пицц получится 40 кусков пиццы. Конечно, кусков - это громко сказано. Ведь тесто в пицце тонкое, а начинки не так уж и много. Это же не пирог. Одна пицца весит порядка 400 - 600 грамм. Каждому по 4 кусочка пиццы - это нормально, особенно если больше ничего не будет. Уйдут - "в лёт"! И не нужно ориентироваться, кто будет кушать их - "девочки" или "мальчики". "Девочки" тоже будут с удовольствием "уплетать" свежеиспеченную горяченькую пиццу. Ну можно, конечно и больше заказать, но это будет уже, я думаю, лишним.

1

Две большие пиццы (с разными начинками) отлично режутся на восемь кусков (крестообразно на четыре равных дольки, а потом каждую пополам ещё) каждая. Каждому из восьми по кусочку той и другой, очень даже нормально.

Но раз у Вас компания 10 человек - возьмите три больших ("гигантеска") пиццы, точно хватит всем, никто голодным не останется, кто-то ещё кусочек-другой возьмёт.

1

Зависит от продолжительности мероприятия. Для 15 минутного перекуса будет достаточно по 100-150 грамм пиццы на человека. Для посиделок на 1 час я бы брал уже 300-400 грамм на человека. Так что 3-4 кг пиццы на 10 человек это нормально. Ну а дальше просто перевести вес в количество пицц. Они же разные, но вес в меню указывают.

1

Все зависит от аппетита людей и размеров пиццы. Если обычно пиццу режут на 8 кусочков, и у людей вполне нормальный аппетит, то можно полагать, что 1 пицца для 2 человек.

Следовательно вам нужно заказать 5 пицц. И наверное лучше с разными начинками, чтобы всем угодить. Я так думаю.

1

Это зависит от ваших аппетитов) мне, например, одной полпиццы маловато) если в компании больше мужчин, то одной- двумя точно не обойдетесь. Думаю 4-5 достаточно. И пицца разного размера бывает, размеры аппетита=количество "пицц")

0

Думаю, что многие любят полакомиться пиццей. Она является любимой едой многих.

Чтобы насытиться вдоволь пиццой, одному человеку, ему потребуется примерно половина пиццы.

Поэтому на 10 человек смело можно заказать 5 пицц, лишней не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..