Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем мороженое продают зимой, когда охлаждаться вроде бы и не к чему?

Aleksandr6052 [48.2K] 2 недели назад
5

Несмотря на то, что все мы, вроде бы, устроены одинаково - здоровье у всех очень разное.

И если кто-то простужается от мороженого даже летом - полно людей, которые с большим удовольствием пьют на морозе холодное пиво или едят мороженое. И не заболевают! С ношением шапки то же самое.

Поэтому, если продают - то это не просто по привычке делается. Если бы зимой спроса не было на мороженое - никто бы им не торговал, в убыток себе.

3

Если задается такой вопрос, значит, вы не любите мороженое так, как люблю его я. И не имеет никакого значения какое сейчас время года. Есть люди, и их не мало, которые готовы употреблять его всегда и везде.

Мороженое больше всего любят дети. Со временем вкусы меняются, появляются другие деликатесы, качество снижается…

Из детства встает картинка. Зима, холод, метель, а мы с подружкой возле магазина: в одной руке мороженое, которое мы едим, а в другой еще одно – ждет своей очереди. Конечно, сейчас такое вряд ли встретишь, но были времена, когда это мороженое было одним из немногих лакомств, которое можно было купить за небольшие деньги. Да и вкус его был тогда на высоте.

Знаю такие регионы, где качество настолько снизилось, что его и летом покупать не захочешь. К счастью, у нас все не так. Не буду создавать рекламу, но приведу пример очень достойного мороженого, которое можно смело рекомендовать к употреблению во все времена года.

2

Мороженное всегда продают не чтобы охлаждаться, а чтобы денег заработать :). Продают потому, что покупают. Я, например, покупаю. Покупают тоже не чтобы охлаждаться, а потому что вкусно и температура тут не при чем.

Вероятность простыть от холодного пива летом гораздо выше, чем зимой. Практика показывает. Зимой с мороженным тоже самое. Летом в жару, вы наедитесь этого мороженного до посинения и простынете, а зимой так дико уплетать его не будете :).

А еще, не все съедают мороженное на улице. Его ведь можно дома унести и, например, в кофе добавить. Очень вкусно мороженное в блины (особенно если только что со сковороды) заворачивать. Можно коктейль сделать. И еще много всего можно... (посмотрите рецепты с мороженным).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..