Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называют человека который думает только о себе?

Галина78 [70.2K] 2 недели назад

Как называют человека который думает только о себе?

4

Есть такие люди, которые думают только о себе и заботятся только о себе. Став взрослыми, даже не хотят знать как их родители живут, не позвонят, не поинтересуются как их здоровье. Про материальную помощь престарелым родителям от таких детей и не дождёшься никогда. Я думаю, что всё это пробелы воспитания и ребёнок, росший в достатке и никогда не помогал родителям по дому, ведь они его опекали от трудностей и отдавали всё лучшее своему любимому чаду - вот ребёночек и вырос в настоящего эгоиста, которому чужие проблемы и заботы не нужны. Поэтому родители в детстве должны уделять ребёнку внимание в плане трудового воспитания и учить его заботится о других, ведь таким образом, родители предостерегают себя от одиночества, которое их ожидает с ребёнком эгоистом. Как вы уже поняли, что такой человек, который думает только о себе, называется эгоистом.

1

Эгоист. Эго - в переводе с латинского ego означает "Я". То есть кроме себя любимого никого и ничего больше не существует, а если и существует, то это слишком мелко и незначительно по сравнению со своим "Я". Один только Я,Я,Я!!!. Хотя есть и понятие как "здоровый эгоизм", "разумный эгоизм". Когда в приоритете свои интересы, потребности, но не в ущерб и не за счет окружающих.

Буквально недавний пример из жизни. Две двоюродные сестры собрались в отпуск, но у младшей не оказалось денег. Она же недавно сделал ремонт!!! и почему-то решила, что старшая без предварительной договоренности оплатит ей путевку. У старшей тоже миллионов в загашнике нет, но она хотела отдохнуть в дорогом отеле и с нормальной суммой наличными. Так и сделала, но поехала одна. В результате обида, ссора, непонимание. Малая явно эгоистка, старшая же поступила так, как она планировала и рассчитывала.

1

Есть в латинском языке простое слово "ego", что в переводе значит "я". От него во Франции изобрели очередной "-изм" (помните: коммунизм, протекционизм и т.п.) - "эгоизм" ("egoisme"). Эгоизмом стали называть такое поведение человеческого индивида, которое во главу угла и выше всех других ставит исключительно собственные интересы, и который нормой считает только то, что ему выгодно - интересы других, а, тем более, выгода других, не воспринимается таким человеком как что-то, достойное хоть какого-то (даже наимельчайшего) внимания и учета при определении своего поведения. А людей с таким поведением стали именовать эгоистами.

0

Мы все думаем о себе и полных альтруистов я еще не встречал. Не умение любить себя, это неумение полюбить кого либо еще.

Но все хорошо в меру, и ключевым в этом вопросе является слово "ТОЛЬКО" - это означает что человек, кроме себя вообще ни о ком не думает. А вот это как раз и "перегиб" и называется такой человек ЭГОИСТ.

0

Эгоист, собственник, самолюб. Эти люди только думают о себе и только у них может что-то болеть, быть проблемы или плохое настроение. Они не когда не поймут других людей даже самих близких для них. Прежде всего будет всегда у них свое Я стоять и только они. И бороться с ними не возможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..