Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На сколько человек хватит 1 килограмма торта?

Ксарфакс [52.9K] 3 недели назад

1 кг торта - на сколько человек может хватить?

zlyden [21.6K]
лет десять тому мог самолично расправиться с этим тортом без всяких последствий.  3 недели назад
комментировать
2

На сколько человек хватит торта весом в 1 кг зависит от многих факторов, даже от времени года, поэтому подсчитать тютелька в тютельку вряд ли удастся. Я бы рассчитала так: стандартное пирожное весит 100 гр, значит, на 10 человек по стандартному куску килограммового торта вполне хватит.

Если мероприятие официальное, то, безусловно, рассчитывать вес торта следует по установленным нормам, вот, к примеру, нашла забавную таблицу расчета веса свадебного торта:

Если же торжество носит домашний характер, я обычно торт делю на столько кусков, сколько человек принимают участие в данном мероприятии. Тогда точно всем хватит, если кто-то откажется, его кусок можно предложить сладкоежкам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Средний вес стандартного пирожного 70-100 г. Т.е. получается, что 1 кг торта это примерно 10 пирожных. Если компания взрослая и перед десертом был сытный стол, то и 10 человек могут не осилить 1 кг. Если же есть детки и сладкоежки из взрослых, то рассчитывать 1 кг надо на 6-7 человек. Лично я сейчас вообще сладкое не ем, просто не люблю. А вот в детстве помню, на следующее утро после дней рождений друзей всегда жалела, что только один кусочек тортика съела, больше не могла осилить.

1

Скорей всего точное количество вам никто не назовёт, поскольку тут всё зависит даже не от количества людей, а от того как они относятся к сладкому. Есть такие любители, что слопать торт весом в килограмм в одиночку им не составит большого труда. К тому же не стоит упускать из вида и состав кондитерского изделия: если в тортике больше бисквита, то он, на мой взгляд, более сытный. И всё же если брать усреднённые данные, то кусок тортика весит около 100 - 150 грамм, соответственно одного килограмма может хватить в среднем на 6 - 8 человек.

1

На самом деле, нет ничего особенно сложного в том, чтобы умять килограммовый торт (если он свежий и вкусный) вчетвером. Да ещё и если не после обеда хорошего, а вместо него.

Вдвоём? Ну, это постараться надо. Обычно половина на второй присест остаётся.

А по-скромному, по кусочку к чаю каждому - на восемь долек нормально будет, а на двенадцать (когда разрезаешь крестообразно на четыре равные части, и потом каждую четвертинку ещё на три делишь) - это уже так, рот запачкать, как говорится, вкус понять и раздразниться :)

1

Обычно расчет ведут следующим образом, на одного человека примерно 150-200 грамм торта. Таким образом, одного килограмма торта должно хватить на 5-6 человек.

Однако, многие кто делает торты на заказ берут в работу торты от двух килограмм. Я думаю взять лучше с небольшим запасом, пусть лучше останется, чем кому-то не достанется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..