Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мешок муки - это сколько килограмм?

Ксарфакс [52.9K] 3 недели назад

Сколько кг в мешке муки?

2

Традиционно, сколько себя помню, мешок чего либо сыпучего (сахар ли, цемент ли, мука...) имел стандартно массу 50 килограммов, полцентнера. Но такой мешок не каждому нетренированному мужчине по силам поднять, особенно тем, кто умственным трудом занимается, в кресле весь рабочий день просиживая, поэтому сейчас, когда всё автоматизировано и нет проблем "наштамповать" сколько угодно мешков какой угодно вместимости - продаётся мука и в мешках по 25 кг, и даже по 10 кг. И нести нетяжело, и не каждому нужно домой 50 кг переть, даже если часто пирожки пекутся.

Про фасовку ниже 10 кг писать не буду, так как это уже не мешки, а мешочки :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я жву на юге, и у нас дровольно широко распространена культура изготовления печеных/жареных пирожков, тортов, и других изделий из муки.

Мука в магазине продается:

рассыпная (дешевое всего),

в бумажном виде: 1 кг, 2 кг и 5 кг,

в мешках: 5 кг, 10 кг, 25 кг и 50 килогрпмм.

Хотя традиционным считается мешок весом 50 килог

1

Мой супруг говорил, что будучи старшеклассником помогал матери на рынке, таскал большие мешки с сахаром, мукой, макаронами, гречкой. Мешок сахара, как и мешок муки весил 50кг(чуть тяжелее меня). Сейчас он опасается поднимать такие тяжести, но тогда мог машину с такими мешками разгрузить. Потом появилась фасовка по 25кг и позже - по 10 кг. Стало удобнее таскать.

Сейчас никто в магазинах весовой мукой не торгует, все в пакетах по 1 или 2 кг. Так что такой "мешочек" и я смогу поднять)

1

Не знаю, с каких пор это пошло, но стандартом на расфасовку различных сыпучих веществ (будь это мука, сахар или какие-нибудь строительные смеси) оказался вес в 50 кг. Может исходили из норм по охране труда - чтоб мешок могли поднять два человека без нарушения этих норм. А может еще по каким-либо причинам.

Так что стандартный мешок муки будет весить 50 килограмм.

Есть, конечно, и более мелкие фасовки, но они, по-моему, не совсем стандартны.

1

Маленькие фасовки муки по 1, 2, 5 и 10 кг полноценным мешком не назовешь. Это так себе - мешочки. А вот фасованные мешки по 25 кг и 50 кг- да. Так что ответом на данный вопрос "Мешок муки - это сколько килограмм" может быть 50 кг. Потому что даже, если подумать, 25 кг не полноценный мешок, а маленький, он считается как полмешка.

1

На сегодняшний день во многих магазинах можно встретить муку упакованную в мешки/пакеты различным объемом. Например, вот упаковка муки по 1 кг, 2 кг и 3 кг:

А вот уже более весомые упаковки муки по 5 кг, 10 кг, 25 кг и 50 кг:

Так что мешок муки может весить от 1 кг до 50 кг.

0

Здравствуйте, мука - это компонент, который необходим для выпекания хлебобулочных изделий. Фасовка муки может быть разная:

• мешки по 1кг;
  • мешки по 2кг;
  • мешки по 5кг;
  • мешки по 10кг;
  • мешки по 25кг;
  • мешки по 50кг.
0

Стандартный мешок муки - 50 кг, но сейчас доступны разные фасовки - от 5 кг и выше

0

фасовка муки: 1кг, 2кг, 5кг, 10кг, 25кг,и самый большой 50кг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..