Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли посещать Псков? Что интересного в городе?

Радмира Рад [106K] 3 недели назад

Стоит ли Посещать город Псков?

И что можно интересного там посмотреть?

Вы посещали этот город? Какие у вас впечатления?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Ксюшенька 5 кредитов
2

Я посещала! Даже немножко там жила:) Город небольшой - за день можно все посмотреть. Город - не парадный, строгий такой - ну так у него и история суровая. Но я бы туда еще раз съездила.

Что можно посмотреть: Псковский Кремль - между двух речек - Великая и Пскова с кучей башен. Набережная красивая, Мирожкий монастрь на другой строне Великой, если через мост - небольшой, но уютный. Псковская крепостная стена - тоже с башнями, среди которых выделяется Гремячая и "толстая" Покровская. Церквей много. Хороший краеведческий музей.

Сейчас уже позабыла все...А, красивое здание Пединститута в центре.

Кафешка там была прикольная а-ля "Дикий Запад":) Вообще, поесть можно вкусно и не дорого.

По улицам ходят галки и десантники - ребята - залюбуешься!:)

До Москвы мы ехали на автобусе - дешевле, но можно и на поезде - комфортнее -ехать - ночь.

Мышка96 [2.3K]
Ой, Мирожский монастырь, конечно!  2 недели назад
комментировать
1

Думаю, что не стоит. Да и сами псковичи тоже будут рады, что к ним меньше всяких на автобусах наведается, и без того хлопот хватает нынче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..