Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для Вас значит "экономить на себе"?

nikolaevih [15K] 3 недели назад
1

Для меня экономить на себе - это купить меньше или дешевле, чем предполагалось ранее или не купить вовсе. Пропустить поход в парикмахерскую или еще сезон проходить в старом пальто. Иногда возникают непредвиденные траты, в результате которых, расходы на себя, любимую, надо сокращать. Первым делом машина, если это связано с безопасностью. Потом ребенку, если действительно необходимо (сезонная одежда, занятия, секции). Потом все остальное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Почему в материальном потреблении мы часто отодвигаем себя на последнее место? Почему экономим на себе?

Трудно ответить, но полагаю, что это происходит от взаимозависимости членов семьи. Наше настроение зависит от самоощущения детей, мужа. Я спокойна, когда они всем обеспечены. Я же могу обойтись тем, что имеется.

В душе того, кто экономит на себе, есть любовь, терпение и даже некоторое самопожертвование. Но все же имеется грань, за которой маячит пониженная самооценка и неуважение близких. Поэтому и себя надо баловать и радовать, хотя бы изредка.

1

Об этом знаю не понаслышке... Элементарно при походах по магазинам, в первую очередь думаешь о том, что нужно ребёнку и мужу, затем о том, что нужно в быту , следующие идут домашние питомцы и только потом начинаешь вспоминать о себе, но как правило денег на это уже не остаётся. Есть конечно и другие девушки, но ведь речь не об этом)))

1

Добрый день. Экономить на себе - значит купить что то нужное, необходимое, срочное в семью или ребенку на те деньги которые изначально предполагалось потратить на себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..