Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быстро вылечить горло при ГВ (грудном вскармливании, лактации)?

Lubov2014 [3.7K] 3 недели назад
2

Действительно при боли в горле полоскание очень хорошо помогает. Но иногда бывает, что частое полоскание не даёт полного выздоровления, либо слизистая горла становиться слишком пересушеной и уязвимой. Тогда приходиться использовать лекарственные препараты, в частности таблетки для рассасывания. Будучи беременной узнала о таблетках эфизол, разрешенных к применению в период беременности и лактации. Ими только и спасалась, не только облегчают состояние, но и лечат. Ещё иногда использовала во период лактации самый доступный спрей ингалипт. Пару раз в день использовала, тоже заметно облегчал болезненные ощущения. В общем в зависимости от характера боли выбирайте, что подходит именно Вам. Конечно же старайтесь побольше употреблять тёплой жидкости и по возможности отдыхать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лично я полоскаю горло раствором с содой и солью. Как говорится "дешево и сердито". Лет 10 назад с утра запершило горло. На работе уже оно заболело. Попросила ребят купить что-нибудь в аптеке. Они мне принесли лекарство - ингалятор (название уже не помню) с чеком на 800 тенге (160 руб). Я полдня брызгала, к вечеру уже глотать не могла. Уже дома начала полоскать раствором с содой и солью каждые 15 минут. Через пару часов смогла поесть. На стакан горячей воды по 1 ч. ложке. Не обязательно горячим полоскать. Можно и "прозапас" приготовить.

1

Можно полоскать настойками трав - или календулы или ротоканом. Это очень недорогие лекарства, которые до сих пор (к счастью) производят отечественные фабрики, например, московская фармфабрика. Эти средства на основе растительных антисептиков, они быстро снимут воспаление и боль и уберут инфекцию. Разводить настойки нужно в концентрации 1 ст.л. на стакан воды и полоскать 3-4 раза в день. Чем чаще, тем лучше. Это полностью натуральное лечение, которое никак не опасно для матери и ребенка.

1

Самое лучшее средство- это полоскание раствором соды и соли(1ч. ложка соли и 1 ч. ложка сды).Можно даже этим раствором обработать полость рта. Намотав на палец стерильный бинт окунув в раствор и обработать полость рта.

Так же можно и нужно попить для профилактики раствор или чай из ромашки, поможет иммунитет укрепить.

И на сколько я знаю можно пшыкать мироместином.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..