Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему здоровые мужики клянчат деньги на улицах?

Радмира Рад [106K] 2 недели назад

Уже не в первый раз, сталкиваюсь с тем, что здоровые мужики клянчат деньги.

Причем не стесняются говорить при этом: на пиво, на сигареты.Еще ладно бы если на что-то необходимое просили

И как я понимаю, для них это абсолютно нормально.Никакого стеснения, стыда, неловкости они при этом не испытывают

Как вы считаете, почему здоровые мужики, клянчат деньги на улицах?

Неужели действительно так сложно заработать 10-15 рублей самостоятельно?

Что происходит с мужчинами?

И почему здоровым и молодым людям, стало совсем не стыдно попрашайничать?

Почему их это не унижает?

У вас часто клянчат деньги на улицах? Здоровые и молодые, за помощью тоже обращаются? Даете?

2

Потому что таким образом легче всего получить немного деньжат. Хватит на выпивон и курево, да и ладно. Чтобы ЗАРАБОТАТЬ, надо прилагать усилия, физические или умственные, а этого человек по каким-либо соображениям делать не хочет. Ну, или не может, всякое в жизни бывает.

У меня иногда клянчат деньги, и не одни только мужики, но и молодые люди вполне приличного вида, похожие на студентов, и девки у автовокзала. Девки просят якобы недостающую сумму на билет на междугородний автобус. Ага, так я и поверила...

Я не даю, даже мелочь. Я зарабатываю деньги, мне просто так работодатель-коммерсант деньги не швыряет щедрой рукой, скромных премий наш коллектив не видел с 2013-го года. Пусть я не машу лопатой и не работаю отбойным молотком, но все равно устаю к вечеру. И свою далеко не шикарную зарплату не раздаю "профессиональным" попрошайкам. А на накопившуюся мелочь лучше себе шоколадку куплю, для снятия стресса после нервного рабочего дня.

2

На мой взгляд ответ прост, происходит деградация общества... Мужчины забыли, что они мужчины, что добыдчики для семьи и сели на шею женам, матерям.. Они настолько обленились, что им не стыдно быть безработными, не стыдно просить деньги и у прохожих.. Происходит атрофирование мозга, и этот факт пугает.. чем дальше, боюсь, что будет хуже..

1

Ко мне периодически подходят - даже не знаю, почему:) На сигареты не просят, обычно на пиво или "маленькую", потому что иначе "мотор остановится", а вчера все пропил, потерял и так далее. Иногда при этом стихи читают:) Я 10-15 рублей и даю - у меня мелочь в отдельном кармашке. Некоторые потом здороваются даже:) Но если человек не нравится - грубый, который почему-то считает, что я должна ему эти деньги дать - тогда вежливо, но решительно, без всяких там улыбок, отказываю, что бы не провоцировать.

1

От сумы и от тюрьмы не зарекаются... но представить себя в такой роли каждому предоставляется возможность... Поглядим при случае как вы лично будете поступать, если прижмет вас уже не по-детски в один прекрасный миг, даже если ничто вообще не предвещало и не нависало до этого?

Радмира Рад [106K]
Да.Ну, даже если это и так.То вы на это точно глядеть не будете)

Прижмут не по детски?
Это вы о чем? О нехватки денег на пиво и сигареты?)

Да, вот уж действительно, прижало так прижало)

Но вы знаете, я например лично считаю, что уважающий себя человек, может самостоятельно заработать 50-100 рублей, на свои дурные привычки.Тем более, если он здоровый молодой лоб, на котором пахать и ездить можно
 2 недели назад
вадим98778­9 [734]
Для кого то и пиво с сигаретами самый что ни на есть важнейший продукт, а для других томик Вольтера или зимняя резина для Лексуса... Потребности то у всех разные, как тут всех огруглишь под один горшок?  2 недели назад
комментировать
1

Скорее всего они таким образом зарабатывают себе деньги.

0

Я даю себе отчет, что человек в данный момент не может найти работу и временно перебивается случайными заработками. Один из таких случайных заработков-попрошайничество. Ничего унизительного и никакого позора здесь абсолютно нет. Чтобы устроиться на работу и заработать, не сумму 10-15р (как указал автор вопроса), а минимальную зарплату по стране, нужно чтобы была вакансия, рабочее место, ну и пакет документов соискателя. Откуда же возьмется эта вакансия, кто потратит деньги на создание нового рабочего места? Только там, где за одну минимальную зарплату нужно работать за двоих. Причем физически, где зарплата не закроет самые элементарные жизненные потребности (еда и съем жилья). Или же, там где "здоровые мужики" работают без официального оформления, страховки и без техники безопасности с риском для жизни. Которым, в лучшем случае, заплатят половину от обещанного. Если не покалечатся до окончания работ. Калека не придет выбивать заработанное. Бросьте взгляд и заострите внимание на покалеченных молодых людей среди попрошаек, многие скрывают дефекты. Работали без средств защиты. Даже если выстроить целый ряд попрошаек мимо потока прохожих, собранной суммы не хватит не на реабилитацию ни на лечение. Возможно, на дешевые сигареты, пиво и лапшу быстрого приготовления. Сомневаетесь и завидуете заработку, постойте час рядом. "Здоровые мужики" -это субъективное определение автора вопроса.

Жалость унижает, я не даю ни копейки. Прохожу мимо и отвожу взгляд. Многие делают также. Мы понимаем, что условно находимся в таком же положении временной работы, которая может закончится в любой момент. Может не так явно видно окружающим, мы ведь без табличек и демонстрации протянутой руки.

Volck-79 [171K]
 А я так и объясню. Попрошайничество есть последнее, на что сдавшийся и убогий в этой жизни осмелился. У меня тоже были в судьбе катастрофы. Но я никогда не сдавался и не попрошайничал. Дрался до конца и часто побеждал извилины моей судьбы. И я тоже видел здоровенных мужиков, которые уничижительно клянчили у меня копейки. Впрочем, в нынешние времена клянчат уже сотню рублей. И мне их нисколько не жалко.
Не могут прожить, не способны обеспечить свою семью. Ну и вымирайте, как динозавры.
На кой они черт нужны.
Они обыкновенный мусор под ногами Эволюции.
Ну да, я иногда бываю жесток. Но ведь и жизнь всегда была такова. Слабые вымирают, остаются только сильные.
Так было, так впредь и будет...
 2 недели назад
Радмира Рад [106K]
Согласна с комментом ответа

Да, да.Именно последние.Или может кто-то тут из написавших и читавших, думает сто у меня все в жизни было сладко да гладко? Что я в деньгах никогда не нуждалась? Я росла в бедной семьи, но мы никогда не побирались и не клянчили деньги.Нкогда.Во взрослом возрасте тоже бывали времена что и куска хлеба не было.Вообще есть нечего было.Но я знаете ли мои дорогие, не побиралась.Нужно быть сильным и уметь терпеть.Да, да.А особенно мужчине.И не надо мне рассказывать, о том что так сложно заработать 10-15 рублей.Чушь такую пороть.Сейчас не каменный век.Работу всегда можно найти.Хотя бы унитазы чистить.Просто вопрос есть ли у человека желание, или ему легче ходить и побираться
 2 недели назад
Радмира Рад [106K]
Вопрос был задан именно о молодых и трудоспособных людях.

Странная у большинства жалость.(Может сами этим поромышляют?) А как человек помирать будет, так никто скорую не вызовет.Такие прямо хорошие все.Наверное каждый день, всю свою зарплату таким вот товарищам раздают, лбам молодым да здоровым.Но вот они пусть им дают, раз денег девать некуда

А я лучше помогу тому, кто в этом действительно нуждается
 2 недели назад
комментировать
0

Всё правильно. Главное чтобы костюмчик сидел. Хотя, по настоящему, возмущение должны вызывать не несчастные, деградировавшие от такой жизни попрошайки, а та внешне благопристойная, богатая мразь, которая доводит людй до такого состояния. Та паразитическая мразь, которая, тотально, платит рабочим людям нищенские зарплаты, доводя их до нищеты, заставляя от безысходности идти ещё и в кредитное рабство. А затем отбирает последнее.

Радмира Рад [106K]
Доводит да того состояния

А вы считаете, что здоровый молодой человек, не может себе заработать на жизнь?
Я не говорю о машине, квартире и даче.Я про хотя бы о 50-100 рублей на выпивку и сигареты.Это так сложно? Легче ходить и побираться?

Кто доводит?

Я еще понимаю старики просят (у них пенсии маленькие) или инвалиды (лечение дорогое)уличные дети (может дома не кормят). Ну или экстренные случаи.

Я не осуждаю, а просто пытаюсь понять этих людей.
Мне интересно почему им легче попрошайничать, чем постараться заработать хоть как-то эти деньги.Мне это интересно.
 2 недели назад
rdxn770 [279]
Я достатоточно доходчиво всё объяснил. Но Вы не поняли главного - Вы озаботились и возмущаетесь совсем не тем, чем в действительности следовало бы возмущаться.  2 недели назад
Радмира Рад [106K]
Я задала вопрос о здоровых молодых людях
Вы же написали о тех, кого власть и буржуи до чего-то доводят

Ну и чем же на ваш взгляд, власть и буржуи доводят этих здоровых мужиков? Она им работать запрещает? Ломает им руки и ноги, что бы они работать не смогли? По моему здоровым молодым людям, не так и сложно найти хотя бы элементарную работу.Ее даже старики и инвалиды находят.В том же самом интернете.Но вместо этого, они предпочитают клянчать деньги на улице.Хотя вполне смогли бы устроиться на элементарную работу.Или хотя бы зайти на тот же БВ, если так припеиает и заработать здесь, на свои любимые пиво и сигареты

Я тоже доходчиво все объяснила.

Но поскольку я вижу, что вы не согласны со мной, нет смысла больше продолжать это обсуждение.Ну а о чем мне забоится и чем возмущаться, это уже мое личное дело.Как и ваше дело, не соглашаться со мной

На сим полагаю, мы и покончим

Я желаю Вам удачи, в вашей жизни и всех благ!
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..