Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужны ли человеку, во взрослой жизни, родственные связи?

Элиуеа [6K] 4 года назад

Нужны ли человеку, во взрослой жизни, родственные связи?

2

Нужны, хотя бы для того, чтобы вам могли помочь в трудной жизненной жизненной ситуации, для того, чтобы было с кем посоветоваться, когда это так необходимо, с кем посидеть в праздники.

Но это только при тех условиях, что с родственниками действительно родственные и тёплые отношения, а не скандалы и зависть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Не просто нужны, а, на мой взгляд, необходимы !!!

Род человека - это его корни. Это то, что связывает его с историей и придаёт уверенности в завтрашнем дне. Даёт чувство гордости и причастности.

Это же так мощно и здорово, ощущать, что ты не вот только что вылупился такой одинокий и живёшь-поживаешь, "вьёшь" ниточку своей жизни, типа "род начал"))), а что за тобой вековые традиции предков, чьим потомком ты являешься.

В общем, лично я, однозначно не хочу причислять себя к социуму "Иванов, родства не помнящих".

Ясное дело, что это лично моя точка зрения, с которой можно не согласиться. Прошу только задуматься ...

2

Если только у него с родными очень натянутые отношения или даже конфликтные( по вине родни), то можно и без них обойтись. Безусловно родственники нужны всем, они помогут в трудную минуту( что часто бывает у взрослых), с ними можно пообщаться, развлечься.

По-моему мнению лучше обойтись близким кругом родни, это самая прочная ,,опора"

2

Конечно нужны. Я живу в городе,где у меня нет родственников(только муж и сын),но даже просто общение по скайпу, даёт мне тепло, и уверенность, что я ещё кому-то нужна. Что обо мне думают и переживают за меня.Очень важно чувствовать поддержку родственников.

1

Родственные связи людям нужны в любой момент времени, и в детстве, и во взрослой жизни. Без поддержки родственников и их помощи очень трудно. Порой бывают ситуации, в которых только родственники могут помочь, к примеру, предоставить кров, дать взаймы, накормить. Только родственники нас знают лучше других, посторонних людей, и только они смогут лучше нас понять, чем чужие. Да, согласна, что родственники бывают разные, мы их не выбираем, но все же куда приятнее осознавать, что у тебя еще есть тыл для отступления и за твоей спиной есть люди, которые не воткнут в эту спину нож.

Мне всегда импонируют семьи, где родственники стараются помогать друг другу, делают все вместе и совместными усилиями. Знаю даже одну семью, где несколько братье решили уехать со своими семьями в чужой край, и к которым приехали все остальные братья и сестры. Они, по сути, основали в городе династию – вместе работали на одном предприятии, дружили и помогали друг другу семьями. Очень сплоченная семья у этих людей, любо дорого глянуть. Да и за счет своей сплоченности они живут хорошо, всегда кто-то кому-то если не деньгами, то связями помогает.

0

Конечно нужны родственные связи. В молодости об этом совсем не задумываешься. Наоборот,хочется убежать из семьи, быть независимым и свободным. В этом было счастье и кайф. А вот с возрастом начинаешь больше ценить и дорожить близкими по родству и моментами, проведенными с ними. Это и моральная поддержка, спокойствие, уверенность, что, в большинстве случаев, они никогда не предадут, а наоборот, помогут в трудную минуту. Какой бы ты побитой собакой не притащился в отчий дом.

Раньше считалось, что каждый должен знать свои корни. Это помогает жить и продолжать свой род. Тот, кто не знал своих предков, не знал себя. Такой человек слаб, раним, одинок, несчастлив и не умеет создавать свою семью. Подумайте,почему дети-сиротки, вырастая, обязательно в первую очередь начинают искать своих родителей. Свою кровь и гены. И это вполне естественно! И это их первая задача, они не успокоятся пока не сделают все, чтобы найти их и понять кто они (ребенок-сирота) в этой жизни.

0

Родственные связи всегда нужны. Ведь поддержка нам нужна в любое время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..