Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Катя Гордон подалась в кандидаты президента РФ, какие подробности?

Алино4ка02 [909] 6 месяцев назад

Российская журналистка Катя Гордон заявила о том, что хочет выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ.

Цитирую:

"Я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ. Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента".

6

После пиаристического хода Ксении Собчак дочери известного отца, заявление которой положило прецедент таким действиям, многие сегодня воспользуются своим правом баллотироваться на пост главы правительства. Да и что от кандидата-то надо - чтобы не сидел, не имел долгов, подходил по возрасту и у него было что сказать своим избирателям. Последнее - самое непростое в этом списке - но ничего, говорить же - не выполнять... Екатерина Гордон (тоже делает пиар на фамилии знаменитого мужа, настоящая фамилия Подлипчук) решила пойти по проторенному пути, сделав заявление-твит. Не она первая, не она - последняя.

Интересны при этом заявлении ее тезисы, которые публикует русская служба Би-би-си, которой она дала интервью:

• Про финансирование

• Про самовыдвижение

• Про президентство

• Про будущего премьера:

• Про страну

система выбрала этот ответ лучшим
3

Сделала Гордон такое заявление. Наверняка, в пику Собчак и ради пиара. Избирательная компания ещё не началась, никто ещё не выдвигал свои кандидатуры, то есть те, кто легко наберет необходимое количество голосов. А если она собирается баллотироваться самовыдвиженцем, то ей надо собрать 300 тысяч голосов. Сроду не соберет. Следовательно, точно пиар. Так что, какой там голос для женщин? Какой там предвыборный штаб, который она организует? Сначала надо стать зарегистрированным кандидатом в Президенты, а потом обещать. Ну, заявила о своем таком желании в своём Твиттере, ну и что? Кто следующий за Собчак и Гордон решит стать Президентом?

2

Подробностей пока не так уж и много и помимо ее громкого заявления и комментарий специалистов ничего не известно.

Сама правозащитница поясняет свою цель так

В тоже время и бывший муж Екатерины Гордон, Сергей Жорин, скептически относится к такому заявлению и говорит, что все это пиар и попытка противопоставить себя Ксении Собчак, которая сделала такое же заявление раннее.

Сама же Катя уже создала свой предвыборный сайт, где призывает всех присоединиться к ней. Позднее она собирается организовать пресс-конференцию, посвященную свое кандидатуре и программе на предстоящих выборах 2018 года.

В тоже время представители ЦИК говорят, что Гордон сейчас может делать любые заявления, ведь еще не начата даже регистрация кандидатов.

1

Простите меня,люди добрые, но я бы сильно оскорбился- имея в соперниках Катю и Ксюшу...

Это - балаган какой-то , а не выборы..И Катя ,и Ксюша лезут в кандидаты, чтобы СЕБЯ показать,прекрасно понимая, что никакой пост им совешенно не светит..

простой пример - если меня номинировали на премию имени Сергея Есенина_ то это совершенно не значит, что мой талант сравним с поэтическим есенинским талантом...

а подробности- никаких политических программ я не вижу- что они будут делать если (не дай Бог!)

попадут в Президенты- никому не понятно..

Зачем же всё это?

Фарс какой то получается- а это же серьезно- выборы определят каким путем страна пойдет дальше...

0

Екатерина Гордон - еще один раз пример тому, что, чтобы поднять свою популярность, годятся все способы, в том числе и выдвижение своей кандидатуры в президенты. Конечно, она - не скандально известная Ксения Собчак, но сфера ее деятельности ранее не была тесно связана с политикой: общественная деятельность, музыкальное творчество, журналистика, актерство, режиссура, поэтому появление 37-летней кандидатки с таким послужным списком в списке кандидатов показалось по меньшей мере странным.

Екатерина была выдвинута Партией добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров. В январе кандидаты должны собрать подписи в свою поддержку для продолжения гонки за президентское кресло. Как заявила Гордон, ей это удалось, собрано 105 тысяч голосов избирателей, что достаточно для прохождения отбора, однако свою кандидатуру она снимает.

На пресс-конференции 26 января 2018 года она неожиданно выступила с обращением:

Выглядит это выступление очень странно, так как до сего момента многие и не сомневались, что идет игра, в которой Гордон и, пожалуй, Собчак - главные действующие лица.

0

Катя Гордон через соцсети пока лишь заявила что собирается балатироваться в президенты,т.е. участвовать в выборах, а как будет на самом деле - время покажет, никто не знает. Мое мнение - хочет попиариться, раскрутить себя еще больше, свою юридическую фирму, с этой целью весь сырбор и организован, т.к. всем понятно что люди не будут голосовать ни за нее ни за Собчак..

0

Пока не ясно, насколько далеко пройдет Екатерина Гордон в своем желании стать президентом России, но то, что она собирается выдвинуть свою кандидатуру на этот пост, подтверждает её персональный сайт. Учитывая, что в основе её программы будет положена защита женских прав, а прекрасная половина составляет в нашей стране большинство, шанс у неё есть, хотя и небольшой.

0

Ну да, собралась. Заявила об этом в своем твиттере.

По комментариям к твиту понятно, что "восхищен" не только я один.

Люди ждут для полного комплекта Бузову (а чё нет?) и Бородину.

Страна нуждается в героях (если даже и не Путин, то не менее серьёзный мужчина должен быть нашим Президентом), а в кандидаты лезут...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..