Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как работает курьерская служба доставки?

Vlada [571] 10 лет назад

Мне должна прийти на днях посылка из Италии через курьерскую службу доставки. Вопрос. Я живу в Ленинградской области, доставят ли посылки в область, и будут ли требовать и с меня деньги за доставку? Или оплачивает всё отправляющая сторона? И как это быстро. Если кто-нибудь пользовался такой почтой, расскажите. Когда сама получу, тоже расскажу. Я думаю, это актуальный вопрос.

VLD [36.6K]
Вы как минимум скажите как называется та служба, которая выполняет эту доставку:-)))  10 лет назад
Vlada [571]
Не знаю. Хотелось бы вообще знать принцип их работы.  10 лет назад
комментировать
1

Вообще, обычно разумные иностранные отправители обычно выбирают доставку до двери. Плюс, т.к. не совсем вежливо заставлять платить получателя за то, что ты сам решил ему выслать, то и оплачивается эта услуга полностью отправителем. Другое дело, если это доставка покупки, сделанной через интернет-магазин или аукцион. Тогда надо проверять условия доставки, которые описал продавец или связываться с ним. Вообще-то может оказаться задействованным фактор таможенного оформления. Если это покупка или ценный предмет - могут попросить оплатить ввозную пошлину на таможне и самим забрать с таможни пакет. В общем, это зависит от того, какого характера отправление и как оно было оформлено по накладной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все зависит от того, что это за служба доставки, у каждой службы могут быть свои условия, мне довелось воспользоваться службой IML, в этом случае товар дошел до областного центра из места отправления буквально за сутки, а потом уже курьер развозит посылки по клиентам, я нахожусь оттуда примерно в 150км, поэтому мне заказ дошел только через неделю, привез его курьер, назначил место встречи и там я только расписался за получение и забрал свой заказ, а платить за это мне не потребовалось, несмотря на то, что простая отправка этой курьерской службой стоит достаточно дорого, видимо эту сумму пришлось платить отправителю

1

В зависимости от условий договоренности с отправителем, есть фирмы, которые расходы по доставке сами оплачивают, а есть такие, кто денежную нагрузку кладет на плечи получающего посылку, в надо уточнять при заказе,и доставка курьерами проходит быстрее чем почтой.

0

По разному, я от при доставке товаров из Китая пользуюсь услугами фирмы ic0010 Работаю так заказываешь товар в Китае там они его выкупают получают на свой склад, присылают фото товара что получили ты подтверждаешь что это то что ты хотел, загружают в контейнер или самолет везут в Украину. Там его выгружают и доставляют по твоему адрессу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..