Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Номер +74952492802 (8-495-249-28-02) - кто звонит с этого номера? Чей он?

СТЭЛС [221K] 3 года назад

Номер +74952492802 (8-495-249-28-02) - кто звонит с этого номера?

Кому принадлежит телефонный номер +74952492802 (8-495-249-28-02)

5

Данный телефонный номер принадлежит Сбербанку и с него вам может позвонить автоинформатор, чаще всего, чтобы что-либо прорекламировать какую-нибудь новую акцию или услугу. Это не мошенники, бояться этого не надо, но и личные (паспортные) данные налево и направо раздавать не нужно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Сегодня два раза звонили, во второй раз принял звонок. Говорит автоинформатор. Представляется от ПАО "Сбербанк"

Предлагает узнать состояние дел по имеющимся кредитам. Называет бесплатный номер что то 8 800 ... .. 20 (в середине не помню) позвонив по которому можно узнать о просрочках и очередных платежах. Но насколько я знаю, бесплатный номер Сбербанка для всех регионов 8 800 555 55 50.

Перезванивать не стал.

4

Этот стационарный номер телефона принадлежит Сбербанку, поэтому могут позвонить с него, чтобы напомнить о том, что имеется задолженность по кредиту. Номер телефона 8-495-249-28-02 имеет московскую прописку, а обслуживанием данного номера занимается оператор связи ОАО "Ростелеком".

3

С номера телефона +74952492802 мне один раз поступал звонок, но я не успела взять трубку. Решила выяснить кто же был звонивший и вот, что нашла.

Номер телефона - стационарный, звонок из России, судя по коду.

Принадлежит этот номер Сбербанку, оказывается. Звонит не человек, а автоинформатор (голос, записанный на автоответчик). Звонят не просто так, разумеется, а с целью напомнить об оплате задолженности по кредиту. Если долг есть перед банком, то ничего страшного в этом нет - примите звонок и узнайте об этом. Если же нет кредитов в сбербанке, и вы недавно купили симку, то возможно, звонят предыдущему абоненту - нужно об этом сказать в Сбербанке, чтобы вам перестали звонить.

А можно просто добавить в чс и вас больше не побеспокоят с этого номера.

3

Всегда с осторожностью отношусь к звонкам, которые поступают с номеров + 7 495 или 8 495, потому что это номера стационарных московских телефонов. Так как я живу в другом регионе, то позвонив на этот номер мой звонок будет тарифицирован и оплачен как междугородний звонок. Мне этого не надо. Кому надо - сам дозвонится. Я посмотрела отзывы по данному номеру + 7 495 249 28 02 или 8 495 249 28 02 в интернете. Пишут, что звонит автоответчик, якобы из Сбербанка России и сообщают о задолженности по кредиту. Поэтому, если вы не хотите, чтобы вам звонили с этого номера, то занесите смело его в черный список вашего телефона.

3

Номер +7 495 2492802, относится к ПАО "Ростелеком" , г. Москва .

Звонят с номера из Сбербанка предлагая кредиты и иные услуги.

Как правило, звонит робот и называет уже другой телефон.

В других источниках пишут, что это телефон коллекторов. Надо понимать, что того же Сбербанка.

Заносите в черный список данный номер.

2

Именно компания ПАО "Ростелеком" на территории Московской области и г. Москвы обслуживает данный +74952492802 номер телефона.

Номер относится к стационарной связи ЦФО, это видно и по его коду.

Звонки с него поступают с завидной регулярностью, в том числе на протяжении 2019 года.

При этом ежемесячно тематика звонков меняется, это наводит на определенные мысли, о том, что скорее всего номер используют какие-то сомнительные личности, мошенники например.

Основной смысл звонков сводится к получению денег с абонентов, которым они поступают.

При этом такие попытки могут быть как законными, так и не очень.

Либо попытка выяснить данные вашей карты, либо попытка развести вас на оплату какого-то несуществующего долга и многие другие варианты.

Не стал бы я отвечать на звонки с таких номеров, и оптимальным вариантом лично я для себя считаю вносить такие номера в черный список, общение с мошенниками это ни к чему.

1

С данного номера вам звонит автоинформатор Сбербанка, чтобы напомнить вам о погашении кредитов. Но если вы не брали эти кредиты а недавно купили карточку, то, вполне возможно, что они ищут совершенно не вас, а другого человека - бывшего обладателя карты. В таком случае вам надо предупредить об этом Сбербанк. Для уточнения информации Вам следует позвонить по горячей линии Сбербанка (8800 555 5550) и спросить сотрудника в чём дело. или вы можете просто внести номер номер 8495 249 2802 в чёрный список.

1

Этот номер принадлежит колекторскому агенству. Чаще всего разыскивают ваших знакомых, которые когда брали в долг оставили ваш номер. Могут перезванивать несколько раз, даже если вы пытаетесь объяснить что к этому долгу вы ни какого отношения не имеете.

1

Московский номер, обслуживается оператором ОАО "Ростелеком", стационарный телефон.

Согласно отзывам в интернете, с номера 84952492802 звонят сборщики задолженностей Сбербанка, коллекторы, одним словом. Скриншот отзывов прилагаю.

1

Здравствуйте. С номера +7 495 249 28 02 звонит служба безопасности с просьбой оплатить задолженность по кредитному договору банка Сбербанк. Если вы не согласны с суммой долга, то можете им ответить, чтобы они шли в суд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..