Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие витамины и полезные вещества содержатся в красной смородине?

Чёрный кофе [227K] 9 лет назад

Чем полезна красная смородина?

текст при наведении

1

Красную смородину я обожаю так как и белую и черную.

Многие говорят, что красная смородина кислая, но у меня сорт красной смородины очень хороший, и кислинка небольшая у смородины есть.

В красной смородины ест аскорбиновая кислота,В-каротин, селен, антиоксиданты, так же такие витамины как: С и Р, А и Е, органические кислоты, а также железо, калий.

Красная смородина хорошо утоляет жажду. А варенье, джемы из смородины которые я готовлю просто великолепны, и если были проблемы с сердцем, то мне помогала красная смородина.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В красной смородине очень много пектина.

Содержание витаминов и элементов в 100 гр. красной смородины:

Витамин В2, рибофлавин 0.03 мг

Витамин В5, пантотеновая 0.06 мг

Витамин РР, НЭ 0.3 мг

Фосфор, P 33 мг

Витамин В1, тиамин 0.01 мг

Ниацин 0.2 мг

Витамин В9, фолаты 3 мкг

Магний, Mg 17 мг

Кальций, Ca 36 мг

Витамин Е, альфа токоферол, ТЭ 0.5 мг

Витамин А 33 мкг

Калий, K 275 мг

Витамин C, аскорбиновая 25 мг

Витамин Н, биотин 2.5 мкг

Натрий, Na 21 мг

Железо, Fe 0.9 мг

Витамин В6, пиридоксин 0.14 мг

бета Каротин 0.2 мг

1

Красная смородина - очень полезная ягода. Из-за высокого содержания пектинов, ее применяют для выведения токсинов и шлаков из организма человека. Также красная смородина способствует предупреждению развития воспалительных процессов в организме и применяется при лечении желудочно-кишечных заболеваний. Все потому, что смородина содержит большое количество витаминов и полезных веществ: минеральные соли, витамины А, В1, В2, C, P, пектиновые и дубильные вещества, железо, калий, микроэлементы, каротин, фурокумарины, кумарины, йод.

1

У меня на даче 4 куста красной смородины и каждый год красная смородина обильно плодоносит.

Чем полезна красная смородина?

К сожалению я вас огорчу, красная смородина не представляет собой большой ценности. В ней небольшое количество витаминов и минералов. Сморите сами:

Витамины и минералы в красной смородине на 100 г продукта:

текст при наведении

К слову, 100 г красной смородины - это 2 пригоршни ягод. Съесть их не так и просто из-за кислоты ягод.

А вот варенье из красной смородины, компоты - очень вкусные и низкокалорийные :)

1

В красной смородине содержатся глюкоза,фруктоза,органические кислоты,дубильные вещества,фенолы,минералы,витамины C,РР,К,В1,В2,В6,В12.В красной смородине много кумарина-это вещество уменьшает свертываемость крови,предупреждает образование тромбов.Так же много в ней пектинов-они связывают и выводят из организма шлаки.Богата она так же йодом.Сок красной смородины обладает потогонным,мочегонным и желчегонным свойством.

1

Красная смородина содержит в себе безумное количество различных витаминов, а именно: бетта-каротин, А, Б1,Б2,Б5,Б6,Б9,С,Е,Н. Красная смородина также богата различными элементами которые полезны для организма человека, а именно: Фосфор, кальций, магний, калий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..